Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модуль 3. Пересмотр судебных постановлений. Семинар 20. Производство в суде апелляционной инстанции





Семинар 20. Производство в суде апелляционной инстанции

Вопросы для обсуждения

1. Сущность апелляционного производства. Виды апелляции.

2. Право апелляционного обжалования. Субъекты, объекты и сроки апелляционного обжалования. Содержание апелляционных жалобы, представления.

3. Процессуальный порядок рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.

4. Полномочия суда апелляционной инстанции. Основания для отмены или изменения судебных постановлений в апелляционном порядке.

5. Постановление суда апелляционной инстанции. Обжалование определений мировых судей.

Литература

Судебная практика

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции» // Российская газета. 2012. 29 июня.

Дополнительная литература

1.Борисова Е.А. Апелляция в гражданском (арбитражном) процессе. М., 2008.

2. Борисова Е.А. Апелляция, кассация, надзор по гражданским делам. М., 2013.

3.Борисова Е.А.Проверка судебных постановлений в гражданском процессе стран ЕС и СНГ. М., 2012.

4.Борисова Е.А. Проверка судебных актов по гражданским делам. М., 2005.

5.Ласкина, Н.В. Гражданские процессуальные отношения между судами нижестоящих и вышестоящих инстанций/ Н.В. Ласкина. М.:Юрид.лит., 2010.

6.Мировой судья в гражданском судопроизводстве / Под ред. А.Ф. Ефимова, И.К.Пискарева. М., 2004.

7.Смагина Е.С. Апелляционное производство в гражданском процессе. М., 2007.

8.Тимофеев Ю.А. Апелляционный и кассационный способы пересмотра не вступивших в законную силу судебных постановлений суда первой инстанции в гражданском процессе: сравнительно-правовой анализ // Юридическая наука и образование.2008. № 1.

9.Терехова Л.А. Система пересмотра судебных актов в механизме судебной защиты. М., 2007.

10. Шакирьянов Р.В. Вопросы, подлежащие разрешению судом апелляционной инстанции при рассмотрении гражданских дел, изменения в ГПК РФ // Арбитражный и гражданский процесс. 2012. № 2.

11. Хисамов А.Х., Шакирьянов Р.В. Некоторые процессуальные аспекты обжалования решений мировых судей в контексте изменений гражданского процессуального законодательства // Арбитражный и гражданский процесс. 2013. № 9, 10.

12. Шакирьянов Р.В. Рассмотрение гражданских дел в апелляционном порядке в районном суде. М., 2009.

Date: 2015-10-22; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию