Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень информационных технологий, программного обеспечения и информационных справочных систем, используемых при осуществлении образовательного процесса по дисциплине (модулю)





Программное обеспечение должно позволять выполнить все предусмотренные учебным планом виды учебной работы по дисциплине «Термодинамика и теплопередача»: теоретический курс, задания на контрольную работу, методические указания для лабораторных работ, тестовые вопросы и вопросы к зачету по курсу. Все необходимые для изучения дисциплины учебно-методические материалы объединены в учебно-методический комплекс и размещены на сайте университета: http://www.rgotups.ru/.
- Программное обеспечение для проведения лекций, демонстрации презентаций и ведения интерактивных занятий: Microsoft Office 2003 и выше.
- Программное обеспечение, необходимое для оформления отчетов и иной документации: Microsoft Office 2003 и выше; AutoCAD; Комплекс программ по гидравлическим расчетам трубопроводов.
- Программное обеспечение для выполнения текущего контроля успеваемости: Браузер Internet Explorer 6.0 и выше.

Учебно-методические издания в эектронном виде:

1. Каталог электронных пособий в системе дистанционного обучения «Космос» – http://stellus.rgotups.ru/ - «Вход для зарегистрированных пользователей» - «Ввод логина и пароля доступа» - «Просмотр справочной литературы» - «Библиотека».
2. Каталог учебно-методических комплексов дисциплин – http://www.rgotups.ru/ru/chairs/ - «Выбор кафедры» - «Выбор документа»


10. ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ, НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ПО ДИСЦИПЛИНЕ (МОДУЛЮ)

10.1. Требования к аудиториям (помещениям, кабинетам) для проведения занятий с указанием соответствующего оснащения

Учебная аудитория должна соответствовать требованиям пожарной безопасности и охраны труда по освещенности, количеству рабочих (посадочных) мест студентов.
Учебные лаборатории и кабинеты должны быть оснащены необходимым лабораторным оборудованием, приборами и расходными материалами, обеспечивающими чтение лекций и проведение предусмотренного учебным планом лабораторного практикума по дисциплине:
1. ЭВМ с проектором для демонстрации на экран.
2. Лаборатория «Теплоэнергетика», лабораторные стенды:
- Определение характеристик состояния влажного воздуха.
- Определение коэффициента теплопроводности. изоляционного материала методом трубы.
- Определение коэффициента теплоотдачи при свободной конвекции воздуха.
- Определение коэффициента лучеиспускания твердого серого тела и степени его черноты.
3. Компьютерный класс:
Виртуальные лабораторные работы:
- Изучение Is-диаграммы водяного пара.
- Определение среднего значения показателя политропного процесса сжатия индикаторной диаграммы поршневого компрессора.
Освещенность рабочих мест должна соответствовать действующим СНиП.


Date: 2015-10-22; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию