Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Методология подготовки, согласования и реализации инвестиционного проекта





 

Организация работ на стадии разработки проекта. Инициация бизнес-идеи и разработка концепции инвестиционного проекта. Стадия разработки. Причины появления инвестиционного замысла. Методы творческого мышления. Этапы процесса формирования концепции.

Экспертная оценка вариантов инвестициооных решений. Рабочие группы. Разработка и обоснование альтернативных вариантов. Проект в области промышленности. Страхование рисков. Проекты с участием иностранных инвесторов. Резюме проекта. Критерии приемлемости бизнес-идеи.

Исследование инвестиционных возможностей. Изучение прогнозов. Формирование инвестиционной стратегии. Предпроектное обоснование инвестиций. Подготовка декларации о намерениях. Разработка предварительного плана проекта. Выбор и согласование места размещения объекта. Предварительное инвестиционное решение и задание на разработку технико-экономического обоснования.

Проектный анализ. Технический анализ (определение проблемы, технологический прогноз, оценка социально-экономического воздействия, оценка экологического воздействия). Коммерческий анализ. Экологический анализ. Организационный анализ. Социальный анализ.

Бизнес-план проекта. Предпосылки и основная идея проекта. Анализ рынка и концепция маркетинга. Сырье и поставки. Местоположение, участок и окружающая среда. Проектирование и технология. Организационная структура и накладные расходы. Трудовые ресурсы. Схема осуществления проекта. Финансовые анализ и оценка инвестиций. Приложения.

 

Вопросы для самопроверки и подготовки к экзамену:

1. Инициация бизнес-идеи и разработка концепции инвестиционного проекта.

2. Экспертная оценка вариантов инвестиционных решений.

3. Исследование инвестиционных возможностей.

4. Проектный анализ.

5. Бизнес-план проекта.

 

Тема 4. Планирование проекта.

Цели, назначение и виды планов. Сущность и функции планирования. Процессы планирования. Система планов. Стадии разработки и строительства. Классификация планов проекта. Структура декомпозиции работ.

Сетевое планирование.3 типа сетей.

Календарное планирование. Разновидности календарных планов. Способы отображения работ с датами. Анализ реализуемости.

Порядок разработки и состав проектно-сметной документации. Тендер на проектные работы.

 

Вопросы для самопроверки и подготовки к экзамену:

1. Цели, назначение и виды планов.

2. Сетевое планирование.

3. Календарное планирование.

4. Порядок разработки и состав проектно-сметной документации.

 

Date: 2015-10-22; view: 724; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию