Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищение желчного пузыря





 

Желчекаменная болезнь - не менее распространенное заболевание, чем болезни почек и представляет одну из главных проблем здоровья в мире. Ее возникновение - результат заболевания печени и желчного пузыря и лечение состоит в абсолютном большинстве случаев в хирургическом удалении и камня и пузыря.

Однако существуют и нехирургические методы устранения мелких камней. К ним относится и данная процедура.

Необходимо заметить, что предлагаемый нами метод является сильным желчегонным средством, и крупные камни вывести не получится.

Для определения наличия и размера камней, перед проведением процедуры, необходимо сделать УЗИ.

Как правило, камни локализуются в самом пузыре. Их цвет меняется от желтого, бурого и светло-коричневого до темно-коричневого и черного, в зависимости от состава слагающих их веществ. В составе желчных камней преобладают соединения органического состава, главным образом, холестерин, биллирубин, и его кальциевая соль, и нередко пальминат кальция. Обычно камни делятся на холестериновые и пигментные (биллирубиновые), в зависимости от преобладающего компонента, и смешанные холестерин-биллирубиновые. Холестериновые преимущественно имеют светлую окраску и значительные размеры, до 3-5 см и более в сечении. Пигментные камни обычно небольшие, форма разнообразная, окрашены в темно-коричневый или черный цвет, в зависимости от слагающего их пигмента - черного или биллирубината кальция. Последний присутствует в различных количествах в 95% всех желчных камней.

 

Описание процедуры:

 

1. В день процедуры утром сделать клизму.

2. Весь день можно кушать яблоки или иные фрукты, пить соки.

3. В 12.00 принять слабительное. Отвар крушины или 2-4 таблетки сеннодоксина.

4. В 15.00 выпить еще слабительного отвара или 2 таблетки сенодоксина.

5. В 18.00 начать разогревать печень грелкой. Прогревая правый бок минимум до 23.00 часов.

6. В 18.30 желательно принять препараты, расширяющие сосуды и желчные протоки: спазмалгин, папаверин или платифиллин (1-2 таблетки) и пару таблеток ношпы.

7. В 19.00 начинают пить оливковое или рафинированное подсолнечное масло, запивая его лимонным или грейпфрутовым соком (берут 200-300 гр. масла и столько же лимонного сока).

8. Всю смесь выпить за 1-2 часа (выпивая масло и сок попеременно небольшими глотками через каждые 5-10 минут)

9. Постараться уснуть с грелкой. Ночью ее можно снять.

10. Утром сделать клизму и опорожнить кишечник.

 

Нюансы выполнения:

 

1. Накануне свести диету к овощам, фруктам.

2. Грелка должна захватывать печень и спереди, и со спины (начиная от ребер) с павой стороны.

3. При сильной тошноте можно съесть немного черного хлеба с солью.

4. Через 1-2 часа после приема масла могут возникнуть признаки настоящего отравления - сильная тошнота, слабость и т.п. Это вполне нормально. В острых случаях можно выпить еще немного сока.

5. После процедуры желательно поголодать - по крайней мере, до тех пор, пока по-настоящему не захочется кушать.

 

 

Противопоказания:

Процедура противопоказана при наличии крупных камней в желчном пузыре, язве желудка и 12-перстной кишки, острых заболеваниях органов ЖКТ, раке кишечника, гипертонии, психических расстройствах, сердечно-сосудистых заболеваниях.

 

Мнение специалистов Украинской федерации йоги:

 

Пахоль Б.Е. - Перед практикой данной процедуры желательно пройти обследование желчного пузыря на УЗИ. В случае отсутствия крупных камней (более 8 мм.) делать процедуру можно. Если камни крупные необходимо предварительно уменьшать их за счет других процедур.

 

Date: 2015-10-22; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию