Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Персональные числа





Персональные числа помогают нам оценивать все перемены, которые происходят в нашей жизни. Это связано с так называемыми нумерологическими циклами. Дело в том, что, согласно нумерологии, время движется бесконечно повторяющимися циклами - от единицы до девятки, и так до бесконечности или до конца человеческой жизни.

И, конечно же, это чередование все время оказывает влияние на нашу судьбу. Ведь мы находимся то в начале, то в конце, то в середине цикла, то ближе к началу, то ближе к концу. Точно так же чередуются периоды и внутри года: тот же цикл от 1 до 9 повторяется в смене месяцев и дней. Такие циклы, несомненно, влияют на все происходящее в мире, и не только на мировые события, но и на каждого из нас, потому что каждый из нас имеет свой индивидуальный цикл. Иногда такие девятикратные персональные числа высчитываются внутри месяца, чтобы определить, когда лучше начинать новое дело, а когда стоит завершать начатое. Персональное Число Года определяет, чего ждать в этом конкретном году и как получить от него все самое лучшее.

Расчет персонального Числа Года выглядит так: прибавляем день и номер месяца вашего рождения к числу текущего года. (Для каждого человека персональный год начинается, как и новый год, с 1 января.) Например, если вы родились 10 марта, а сегодня 2006 год, то число дня у вас 1, месяца - 3, а число года - 2 + 0 + 0 + 6 = 8. Следовательно, 1 + 3 + 8 = 12 = 3; персональное Число Года - 3.

Если вы родились 1 декабря того же года, то персональное число тоже будет 3, поскольку декабрь - это 1 + 2, то есть число 3. А вот если 1 ноября, то расчет такой: 1 + 11 + 8 = 20 = 2, и для вас персональное число 2006 года - 1.

Все девятеричные циклы подчиняются одному закону: в первый год (день, месяц и даже час) происходит начало процесса, потом каждый новый год (день, месяц, час) планы реализуются, дают толчок новым переменам. В середине цикла идет аккумуляция всего удачного или неудачного, что мы за это время совершили, а к его концу мы пожинаем плоды своих трудов и готовим себя для новых свершений, которые и начнем воплощать с первого дня первого года в новом девятеричном цикле (или с первого часа в первом дне или первом месяце).

Так что развитие нашей судьбы выражается в непрерывной цепочке, которую можно записать так: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9; 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9; 1, 2, 3,4, 5, 6, 7, 8, 9, 1... и так до бесконечности.

Когда мы получаем персональное Число Года, мы получаем его порядковый номер в нашей девятеричной системе. Таким образом, вы можете вычислить, каким будет для вас грядущий год, каких перемен надо ждать, к чему стремиться и чего избегать.

Год1

Год числа один - это первый год цикла, то есть начало. Этот год имеет максимальную энергию, начинает перемены буквально во всем - стиле жизни, привычках, знакомствах, работе, проявляется и на духовном, и на физическом уровне. Это важный год, потому что он как бы закладывает рост всего, что произойдет в ближайшие девять лет. Особенность года 1 - вы должны рассчитывать только на себя, на свои собственные силы, помощи ждать не от кого. Это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что вы имеете возможность действовать независимо, плохо, потому что ваши неудачные действия никто не исправит. Поэтому в первый год цикла нужно быть осмотрительным, но уверенно идущим вперед и не бояться трудностей.

Год 2

Год числа два - второй год цикла, он гораздо мягче. Можно слегка расслабиться, снять напряжение. Этот год предполагает налаживание самых разнообразных контактов для выполнения плана девятиричного цикла. Он требует от человека умения выбирать правильный путь, лавировать между разными возможностями, проявлять дипломатичность и некоторую выжидательность. Такой год часто подходит для создания союзов - как среди множества людей, так и в личном плане, поэтому он хорош для заключения браков и рождения детей. Труднее всего в такой год людям, которые напролом стремятся к цели, они ее не достигнут натиском. Любые волевые решения успеха не принесут.

Год 3

Год числа три - это самый творческий год цикла, который требует от вас максимального самовыражения, развития вашей индиви дуальности. В этом году вы увидите первые результаты удачного или неудачного первого года цикла. Если они не так хороши, как вам хотелось бы, то есть еще время все исправить. В третий год цикла приветствуется инициатива, неожиданные повороты мысли, новые проекты и новые решения. Именно в этом году вы можете себе позволить несколько необдуманных поступков, если ощущаете, что вам их очень хочется совершить. И они могут принести вам пользу, а не вред. Любое творческое действие может оказаться востребованным в будущем, даже если сразу перемен вы не увидите.

Год 4

Год числа четыре - это год напряженной, вдумчивой и очень кропотливой работы. В каком-то плане год тяжелый, потому требует напряжения сил и строгого следования намеченному плану, творческие идеи и полет фантазии не приветствуются. Напротив, в этот год нужно идти той дорогой, которая прямо ведет к цели, никуда не сворачивая и ни на что не отвлекаясь. В этот год нужно отмести второстепенные потребности и сконцентрировать внимание только на основных, выделяя их из множества планов, ставя на первое место. Это год приведения хаотичности жизни к кристально ясному строгому плану. Он требует от человека упорства, трудолюбия, внимательности и мужества продолжать путь, даже если все кажется безнадежным. Это год преодоления, сложный, но необходимый для реализации планов в будущем.

Год 5

Год числа пять - это год расширения сферы деятельности или освоенных пространств, то есть год, который улучшает нашу ситуацию, открывает новые горизонты. Если в году номер четыре вы строили материальный фундамент для всех свершений, то в году пять вы можете уверенно идти вперед, осваивая новое и интересное. Это год привлечения новых идей, новых людей. Кроме того, именно пятый год способствует переездам или путешествиям, потому что вы легко можете осваивать новые территории себе на пользу. В этот год можно без сожаления расстаться со старой работой и найти более интересное место, это тоже входит в планы года, или же расстаться с частью своих друзей и стать ближе новым, незнакомым вам прежде людям; год может вам принести и новые знания, и новые ощущения. Единственное, не стоит уж слишком радикально все менять, потому что следом идет шестой год цикла.

Год 6

Год числа шесть - это год стабильности, поэтому на его протяжении вам нужно стремиться окружить себя и своих близких уютом и защитой. Если в пятый год вы легко разрушали все старое, то в шестой вам нужно поддержать и сохранить все, что вы изменили, иначе оно может и рухнуть. Это хороший год для улучшения финансового положения, закрепления важных результатов, упрочения семейных и общественных отношений - то есть все, что связано с собиранием вокруг себя, приносит пользу. В этот год ваши мечты могут воплотиться в реальности, если они касаются материальной стороны мира. Вы можете сделать новые приобретения, упрощающие ваш статус, создать в доме уют и тепло, что тоже немаловажно.

Год 7

Год числа семь - это год внутреннего развития, самоуглубленности, он требует внимания к тому, что происходит в ваших мыслях, а не к развлечениям и бурному общению. В этом плане седьмой год - тихий, год некоторрй отстраненности и самоизоляции, чтобы выносить и подготовить успех в будущем. Это очень хороший год для любого обучения, получения новых знаний. В какой-то степени этот год предполагает переоценку ценностей. Уединившись и разобравшись в себе и своих планах, вы сможете понять, что для вас имеет наибольшее значение, а что было сделано ошибочно и требует коррекции. В этом плане седьмой год - это год отказа от чего-то, уничтожения. Это могут быть и некоторые ваши прежние идеалы, и мечты, и люди. Но все, что ни делается в седьмой год, только приближает получение плодов в будущем.

Год 8

Год числа восемь - это год достижения результатов, поэтому он требует напряжения сил и упорной работы. Наиболее важен он в финансовом отношении, потому что вы пожинаете плоды предыдущих лет, которые вам необходимо поддержать и закрепить. Если в этот год проявить безалаберность и лень, то все прежние годы поисков и трудов могут оказаться напрасными. В этом году вам нужно начерченные в мыслях планы предыдущего года сделать конкретными и вполне реальными, год предоставляет для этого ряд возможностей, только нельзя их упустить! В этот год нужно довести все свои дела до завершения, потому что следом идет девятый год, который заключает цикл и должен дать фактические результаты цикла; однако он больше ориентирован на новое, восьмой же год закрепляет результаты прошлого.

Год 9

Год числа девять - это год завершения цикла, поэтому нужно закончить все дела девяти лет вашей жизни, завершить все планы, подвести итог своим действиям. Если что-то в этом результате вас не устраивает, вы должны отмести в сторону то, что приводило вас на протяжении всех этих лет к ошибкам, отказаться от каких-то своих "плодов", которые будут вам мешать в дальнейшем. К тому же это год вынашивания новых планов. Действовать еще рано, но обдумать следующие девять лет жизни - самое время. В новый год первого цикла нужно идти с полным пониманием, чего вы смогли достичь, а что не свершилось из-за ошибок, и планировать будущее нужно, исходя не только из удач, но и учитывая свои промахи, чтобы больше их не допустить.

Можно вычислить и персональное число месяца, и это тоже совсем несложно. Для этого нужно к Персональному числу года, которое вы уже знаете, добавить порядковый номер интересующего вас месяца (двузначные числа сначала свернуть!). Например, март 2006 года имеет для человека с датой рождения 10 марта - 3 + 3 = 6, а для рожденного 1 ноября - 2 + 3 = 5. А месяц октябрь, соответственно, 4 и 3

Date: 2015-10-22; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию