Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Заключительные положения





 

Статья 93. О внесении изменений в Федеральный закон "О полиции"

Внести в Федеральный закон от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" (Собрание законодательства РФ, 2011, N 7, ст. 900) следующие изменения:

1) утратил силу. - Федеральный закон от 12.02.2015 N 16-ФЗ;

2) части 1, 2, 4 - 8 статьи 35, статьи 36 и 37, части 1, 2, 4 - 6 статьи 38, статьи 39 и 40 признать утратившими силу.

 

Статья 94. О внесении изменения в статью 30 Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"

Подпункт "б" пункта 1 статьи 30 Федерального закона от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" (Собрание законодательства РФ, 2011, N 27, ст. 3881) изложить в следующей редакции:

"б) дополнить пунктом 40 следующего содержания:

"40) обеспечить создание и ведение единой автоматизированной информационной системы технического осмотра.";".

 

Статья 95. О внесении изменений в Федеральный закон "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"

Внести в Федеральный закон от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" (Собрание законодательства РФ, 2011, N 30, ст. 4595) следующие изменения:

1) в статье 3:

а) часть 8 изложить в следующей редакции:

"8. Единовременное пособие не выплачивается гражданам, уволенным со службы в ОВД:

1) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;

2) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя ФОИВвСВД или уполномоченного руководителя;

3) в связи с отказом сотрудника от перевода на нижестоящую должность в ОВД в порядке исполнения дисциплинарного взыскания;

4) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;

5) в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами;

6) в связи с утратой доверия;

7) в связи с представлением сотрудником подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в ОВД, а также в связи с представлением сотрудником в период прохождения службы в ОВД подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства РФ в части, касающейся условий замещения соответствующей должности в ОВД, если это не влечет за собой уголовную ответственность;

8) в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД;

10) в связи с нарушением сотрудником обязательных правил при заключении контракта.";

б) часть 10 изложить в следующей редакции:

"10. Гражданам, уволенным со службы в ОВД без права на пенсию, проходившим службу в ОВД и имеющим общую продолжительность службы в ОВД менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством РФ, в случае увольнения:

1) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в ОВД;

2) по состоянию здоровья;

3) в связи с сокращением должности в ОВД, замещаемой сотрудником;

4) в связи с истечением срока нахождения сотрудника в распоряжении ФОИВвСВД, его территориального органа или подразделения;

5) в связи с нарушением условий контракта уполномоченным руководителем;

6) в связи с болезнью;

7) в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в ОВД;

8) в связи с отказом сотрудника от перевода на иную должность в ОВД в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством РФ.";

в) часть 11 изложить в следующей редакции:

"11. При увольнении со службы в ОВД по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.";

2) пункт 2 статьи 15 и часть 8 статьи 20 исключить.

 

Статья 96. Применение настоящего Федерального закона к правоотношениям, возникшим до дня вступления его в силу

1. В стаж службы (выслугу лет) в ОВД в соответствии с настоящим Федеральным законом засчитываются периоды службы (работы), которые были ранее включены (подлежали включению) в установленном порядке в стаж службы (выслугу лет) в ОВД, а также периоды службы (работы) на должностях в этих органах в порядке, устанавливаемом Правительством РФ.

2. Квалификационные требования к должностям в ОВД, установленные частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, применяются к должностям, на которые назначаются граждане, поступающие на службу в ОВД, или сотрудники ОВД в порядке перевода.

3. Сотрудник ОВД, имеющий среднее профессиональное образование по специальности, соответствующей направлению деятельности, и замещающий должность старшего начальствующего состава, по которой устанавливается специальное звание до подполковника полиции, подполковника внутренней службы или подполковника юстиции включительно, продолжает выполнять служебные обязанности по должности старшего начальствующего состава. Назначение указанного сотрудника на вышестоящую должность может осуществляться при соблюдении квалификационных требований к должностям в ОВД, установленных частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

4. Сотрудники ОВД, проходившие службу на должностях в ОВД до 1 января 2012 года без заключения индивидуального контракта или на основании контракта о службе в ОВД, заключенного на неопределенный срок, проходят с их согласия службу на замещаемых должностях с оформлением контракта на неопределенный срок в соответствии со статьями 21 - 23 настоящего Федерального закона. Сотрудники ОВД, проходившие службу в ОВД до 1 января 2012 года на основании контракта о службе в ОВД, заключенного на определенный срок, проходят с их согласия службу до окончания его действия с оформлением срочного контракта в соответствии со статьями 21 - 23 настоящего Федерального закона. Сотрудники ОВД, отказавшиеся оформлять контракт в соответствии с настоящей статьей, увольняются со службы в ОВД по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона.

 

Статья 97. Применение законодательных актов РФ в связи с вступлением в силу настоящего Федерального закона

1. В отношении сотрудников ОВД не применяется Постановление Верховного Совета РФ от 23 декабря 1992 года N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в ОВД РФ и текста Присяги сотрудника ОВД РФ", за исключением частей пятой и шестой статьи 45, части седьмой статьи 46, статей 54 и 64 указанного Положения о службе в ОВД РФ, которые применяются в отношении сотрудников ОВД, прикомандированных в соответствии с законодательством РФ к федеральному органу исполнительной власти, реализующему государственную политику в сфере миграции и осуществляющему правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, и федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему специальные функции в сфере обеспечения федеральной фельдъегерской связи в РФ, до 31 декабря 2012 года включительно.

2. В отношении сотрудников уголовно-исполнительной системы с 1 января 2013 года не применяется статья 1 Федерального закона от 30 июня 2002 года N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов РФ на иные условия службы (работы)".

3. До приведения в соответствие с настоящим Федеральным законом федеральных законов, иных нормативных правовых актов РФ, нормативных правовых актов ФОИВвСВД, регламентирующих правоотношения, связанные со службой в ОВД, указанные нормативные правовые акты применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

4. Действие статьи 14 настоящего Федерального закона распространяется на сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Порядок реализации положений, предусмотренных статьей 14 настоящего Федерального закона, сотрудниками органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики, нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту.

(часть 4 введена Федеральным законом от 12.02.2015 N 16-ФЗ)

 

Статья 98. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года, за исключением статей 94 и 95 настоящего Федерального закона.

2. Статьи 94 и 95 настоящего Федерального закона вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

 

Президент

РФ

Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль

30 ноября 2011 года

N 342-ФЗ

 

Date: 2015-10-22; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию