Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выразительные формы, используемые при написании эссе





Аналогии - Выявление идеи и создание представлений, связь элементов значений

Ассоциации - Отражение взаимосвязей предметов и явлений действительности в форме закономерной связи между нервно –психическими явлениями (в ответ на тот или иной словесный стимул выдать«первую пришедшую в голову» реакцию).

Предположения - Утверждение, не подтвержденное никакими доказательствами

Рассуждения - Формулировка и доказательство мнений

Аргументация - Ряд связанных между собой суждений, которые высказываются для того, чтобы убедить читателя (слушателя) в верности (истинности) тезиса, точки зрения, позиции.

Суждение -Фраза или предложение, для которого имеет смысл вопрос: истинно или ложно?

Доводы -Обоснование того, что заключение верно абсолютно или с какой-либо долей вероятности. В качестве доводов используются факты, ссылки на авторитеты, заведомо истинные суждения (законы, аксиомы и т.п.), доказательства (прямые, кос-венные, «от противного», «методом исключения») и т.д.

Мысл ь- Это содержание написанного. Необходимо четко и ясно формулировать идеи, которые хотите выразить, в противном случае вам не удастся донести эти идеи и сведения до окружающих.

Внятност ь - Это доступность текста для понимания. Легче всего ее можно достичь, пользуясь логично и последовательно тщательно выбранными словами, фразами и взаимосвязанными абзацами, раскрывающими тему.

Грамотност ь - Отражает соблюдение норм грамматики и правописания. Если в чем-то сомневаетесь, загляните в учебник, справьтесь в словаре или руководстве по стилистике или дайте прочитать написанное человеку, чья манера писать вам нравится.

Корректность - Это стиль написанного. Стиль определятся жанром, структурой работы, целями, которые ставит перед собой пишущий, читателями, к которым он обращается.

Перечень, который получится в результате перечисления идей, поможет определить, какие из них нуждаются в особенной аргументации. Тема эссе подскажет, где искать необходимые источники. Обычно пользуются библиотекой, интернет-ресурсами, словарями, справочниками. Пересмотр означает редактирование текста с ориентацией на качество и эффективность. Качество текста складывается из четырех основных компонентов: ясности мысли, внятности, грамотности и корректности.

Критерии оценки эссе могут трансформироваться в зависимости от их конкретной формы, при этом общие требования к качеству эссе могут оцениваться по следующим критериям:

1. Знание и понимание теоретического материала:  студент должен определять рассматриваемые понятия четко и полно, приводя соответствующие примеры и самостоятельно выполнять работу; используемые понятия должны строго соответствовать теме.

2. При анализе и оценке информации студент должен:

 грамотно применять категории анализа;

 умело использовать приемы сравнения и обобщения для анализа взаимосвязи понятий и явлений;

 объяснять альтернативные взгляды на рассматриваемую проблему и прийти к сбалансированному заключению;

 использовать большой диапазон информационного пространства (большое

количество различных источников информации);

 обоснованно интерпретировать текстовую информацию с помощью графиков и диаграмм;

 давать личную оценку проблеме.

3. При построении суждений должны быть:

 ясность и четкость изложения;

 логика структурирования доказательств

 сопровождение грамотной аргументацией выдвинутых тезисов;

 приводится различные точки зрения и их личная оценка.

 соответствие жанру проблемной научной статьи общей формы изложения

полученных результатов и их интерпретации.

4. Оформление работы:

работа отвечает основным требованиям к оформлению и использованию цитат;

соблюдение лексических, фразеологических, грамматических и стилистических норм русского литературного языка;

оформление текста с полным соблюдением правил русской орфографии и пунктуации;

 соответствие формальным требованиям;

 эссе представлено в срок.

 

Темы семинарских занятий :

1. Тема 2.2 Влияние различных школ и течений менеджмента на развитие кадрового менеджмента.

2. Тема 3.2 Планирование численности персонала

3. Тема 3.3. Методы и принципы кадрового планирования. Методы и принципы кадрового планирования. Оценка потребности в персонале. Виды оценки: количественная, качественная.

4. Тема 4.2. Привлечение кандидатов на работу в организацию. Привлечение кандидатов на работу в организацию.

5. Тема 4.3. Методы и источник привлечения кандидатов. Методы и источник привлечения кандидатов.

6. Тема 4.4. Отбор кандидатов. Отбор кандидатов. Первичный отбор. Цели. Методы первичного обзора (анализ анкетных данных, тестирование, экспертиза почерка и.т.д)

7. Тема 4.5 Собеседование. Собеседование. Цели проведения собеседования. Виды. Процесс проведения собеседования. Справки о кандидате. Выбор кандидата.

8. Тема 5.2. Методы мотивации и стимулирования

9. Тема 6.3 Формы обучения и методы обучения. Формы обучения и методы обучения. Затраты на обучение и эффективность.

10. Тема 8.2. Процесс управления карьерой. Процесс управления карьерой. Его сущность, содержание. Этапы карьеры. Выбор карьеры. Условия карьеры. Подготовка резерва руководителей.

11. Тема 9.3 Принципы управления персоналом кризисного предприятия.

12. Тема 10.4 Реформирование организации

 

 

Date: 2015-10-22; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию