Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 25





Вы решили с 01.01. 20__г. открыть предприятие розничной торговли.

Произведите расчет: 1) бюджета по прибыли; 2) финансового плана; 3) планового баланса при следующих условиях деятельности предприятия в первый год его существования.

1. Запланированная валовая выручка, тыс. ден. ед.

Квартал, год Сумма
   
   
   
   
Итого  

2. Валовый доход – 40% от валовой выручки.

3. Ожидается, что 25% валовой выручки поступит от продажи за наличные, а остальная часть – от продажи на условиях двухмесячного кредита.

4. В начале года планируется создать начальный товарный запас, соответствующий среднегодовому товарному запасу первого года функционирования: ожидается, что число оборотов товарного запаса будет равен пяти. 25% объема начального запаса оплачивается наличными, еще 25% - 1,9 текущего года, а остальная часть 01.04 последующего года.

5. Для оплаты текущих товарных покупок будет взят двухмесячный кредит.

6. Комиссионные продавцам выплачиваются в размере 2% от стоимости реализованных товаров.

7. Издержки на оплату должностных окладов сотрудникам запланированы в размере 10 млн. ден. ед. в месяц.

8. Оборудование приобретается к моменту начала работы предприятия на сумму 80 млн. ден. ед. 10 млн. ден. ед. выплачивается в январе текущего года, а оставшаяся часть – по 2 млн. ден. ед. в месяц, начиная с 15 апреля текущего года. Амортизационные начисления осуществляются по линейному методу в расчете на 5 лет. Ликвидационная стоимость не предусмотрена.

9. Арендная плата выплачивается в размере 6 млн. ден.ед. в месяц авансом за 3 месяца.

10. Прочие постоянно возобновляемые постоянные издержки покрываются в размере 22,5 млн. ден. ед. в квартал.

11. Личное потребление, включая налоги, на июнь и декабрь запланированы в размере 3 млн. ден. ед. в месяц, а на остальные месяцы – 4 млн. ден. ед.

12. 01.01 текущего года вкладывается капитал в размере 40 млн. ден. ед.

13. Возникающая потребность в денежных средствах будет финансироваться за счет текущего кредита. Издержки по выплате процентов запланированы в таких размерах: 1-й квартал – 6 млн. ден. ед.

2-й квартал – 7 млн. ден. ед.

3-й квартал – 10 млн. ден. ед.

4-й квартал – 7 млн. ден. ед.

Примечание: для упрощения расчетов не принимаются во внимание такие показатели, как налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, отчисления на социальные мероприятия.

 

Date: 2015-10-22; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию