Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 22





Предприниматель планирует открыть магазин с 1 января следующего года. На первый хозяйственный год рассчитаны такие показатели:

1) Реализация товаров: на сумму 1200 млн. ден. ед. осуществляется равномерно в течение года при средней торговой наценке в 25% от цены реализации. Половина товаров продается за наличные, оставшаяся часть – на условиях одномесячного кредита.

2) Товарный запас: число оборотов товарного запаса – 4 раза.

3) Закупки товаров: начальный товарный запас должен соответствовать будущему среднегодовому товарному запасу. 10% его стоимости оплачивается наличными, 40% - 1 июля текущего года, остальная часть 1 апреля последующего года. Текущие товарные запасы осуществляются на условиях двухмесячного кредита.

4) Заработная плата: 6 млн. ден. ед. в месяц.

5) Личное потребление: 1,5 млн. ден. ед. в месяц.

6) Арендная плата: 1,5 млн. ден. ед. в месяц.

1 января текущего года выплачивается авансом трехмесячная арендная плата.

7) Оборудование: приобретается на сумму 40 млн. ден. ед. Половинастоимости оплачивается 1-го июля текущего года, остальная часть – 1-го января последующего года.

8) Основной капитал: необходимый для открытия предприятия; стоимость основного капитала в размере 15 млн. ден. ед. оплачивается 1 марта текущего года.

9) Реклама: стоимость стартовой рекламной кампании в размере 10 млн. ден. ед. оплачивается 1-го февраля текущего года. Начиная с февраля текущего года издержки на рекламу составят 1 млн. ден. ед. в месяц и будут оплачиваться наличными.

10) Прочие ежегодно возобновляемые постоянные издержки: 20% от торговой наценки распределяются равномерно и оплачиваются наличными.

11) Первоначальный капитал: предприниматель вносит 1-го января текущего года 50 млн. ден. ед. наличными и представляет подержанный грузовой автомобиль стоимостью 10 млн. ден. ед.

1. Составьте финансовый план на текущий год с разбивкой по кварталам. В плане должна быть указана величина денежных средств на конец квартала.

2. Разработайте бюджет по прибыли на текущий год, рассчитанный по методу группировки издержек по экономическим элементам, учитывая, что амортизация оборудования, грузового автомобиля и основного капитала, необходимого для открытия предприятия, осуществляется по линейному методу в течение 5 лет.

3. Составьте плановый баланс на 31 декабря текущего года.

 

Date: 2015-10-22; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию