Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При одновременном напряжении других





1. Исходное положение - стоя, ноги врозь. Одну руку со­гнуть, и напрячь мышцы, другую руку держать расслабленно и потряхивать ею примерно 10 секунд. Расслабить мышцы обеих рук.

2. Исходное положение — стоять на одной ноге, удерживая равновесие и держась руками за опору (или партнера в парном упражнении). Напрячь мышцы живота, мышцы второй ноги стараться расслабить, потряхивать этой ногой и свободно по­качивать ее вперед — назад.

3. Исходное положение — стоя, туловище наклонено впе­ред, руки в стороны. На счет «раз» — напрячь мышцы рук; на счет «два» — предплечья свободно опустить вниз, плечи на­прячь; на счет «три» — плечи свободно опустить вниз. По ко­манде «Выпрямиться!» — выпрямиться, выполнить легкое под­прыгивание, дать мышцам рук возможность полностью рас­слабиться.

4. Исходное положение — сидя на стуле, руки на коленях. Напрячь мышцы живота и спины (мышцы рук, ног, груди, шеи расслаблены), по команде «Стой!» произвести общее расслабле­ние мышц живота и спины. Упражнение повторить 2—3 раза.

5. Исходное положение - сидя на стуле, ноги вытянуты. На счет «раз» — напрячь мышцы ног (все остальные мышцы рас­слаблены), на счет «два — пять» — задержать напряжение. По команде «Стой» расслабить мышцы ног и помассировать их. Закончить массирование потряхиванием мышц ног. Упражне­ние повторить 2-3 раза.

6. Исходное положение — стоя, ноги на ширине плеч. На счет «раз» -вдох, поднять плечи, руки в стороны и согнуты в локтях; на счет «два» — напрячь мышцы груди, шеи, рук; на счет «три» — выдох, расслабить напряженные мышцы, при­сесть, упираясь руками в колени ног; на счет «четыре, пять шесть» - сделать три пружинистых отталкивания руками от колен и три пружинистых движения ногами; остальные мыш­цы должны быть расслаблены. По команде «Встать!» — встать, расслабить мышцы и выполнить потряхивание руками и нога­ми. Сделать глубокий вдох, выдох, установить спокойное ды­хание. Упражнение повторить 2—3 раза.

Date: 2015-10-21; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию