Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неслучайные случайности





 

Конечно, не только для преодоления «кирпичных стен» нужен нам Принцип Совпадений. Он работает везде и всегда, когда мы мечтаем о том, что любим, когда мы остаемся самими собой и желаем осуществления счастливых перемен в нашей жизни. «Принцип Совпадений» – одно из основных правил игры под названием «Жизнь». И на самом деле ни одно счастливое событие в нашей жизни не обходится без действия Принципа Совпадений.

Следовать Принципу Совпадений в реальной жизни очень легко. Для этого надо только следовать тем случайностям, знакам и совпадениям, которые то и дело встречаются на нашем пути. Но если мы не знаем о существовании Принципа Совпадений, то чаще всего просто не замечаем этих неслучайных случайностей. Следующие упражнения помогут вам научиться более осознанному отношению к ним.

Упражнение 3. Счастливые случайности в вашей жизни

Возьмите бумагу, ручку, и попытайтесь припомнить все счастливые случайности и совпадения в вашей жизни, которые привели вас к желаемым результатам. Вы можете удивиться, что этих случайностей и совпадений на самом деле наберется не так уж мало. Каким образом вы встретились с самыми главными людьми в своей жизни? Как попали учиться и работать туда, куда хотели? Каким образом узнавали именно то, что вам нужно узнать – может быть, от людей, случайно встреченных, или книг, случайно попавших в руки?

Поймите, что Принцип Совпадений работает и в вашей жизни. И вы можете успешно им пользоваться и в настоящем, и в будущем.

Упражнение 4. Знаки и подсказки судьбы, которые вы встречаете каждый день

Задайтесь целью осознанно проследить, не попадаются ли на вашем пути подсказки, знаки и случайные совпадения, которые указывают вам наиболее благоприятные пути, подсказывают наилучшие решения и подталкивают к самым эффективным действиям. Большинство людей не обращают на них внимания, и зря – ведь благодаря им можно избежать ошибок и создать в своей жизни сплошную полосу везения.

У вас наверняка есть сейчас какие‑то цели, планы, мечты. Даже если нет больших и крупных целей, вы все равно собираетесь что‑то купить, куда‑то отправиться, выполнить какое‑нибудь дело. Начните отслеживать в окружающем вас мире все, что так или иначе связано с вашей целью. Записывайте эти совпадения, и сразу же старайтесь их расшифровать: они подталкивают вас в выбранном направлении, или, наоборот, предупреждают, что туда двигаться не нужно?

Например: вы собрались поехать в отпуск в какое‑то незнакомое вам место, и неожиданно встречаете человека, который, не зная о ваших планах, начинает расхваливать именно это место. Может быть, это подтверждение правильности ваших планов? А если, наоборот, вы постоянно наталкиваетесь на отрицательные отзывы об этом месте – возможно, это говорит о том, что планы стоит пересмотреть. А как быть, если вы собрались сделать что‑то важное и серьезное, но не замечаете никаких случайностей и совпадений, которые помогли бы вам сориентироваться в правильности ваших планов и выбрать нужное направление для действий? Вспомните, что вы играете в игру, где правила задаете вы сами. Представьте, что вы договариваетесь с жизнью о том, чтобы случайности и совпадения стали одним из таких правил.

 

...

Date: 2015-10-21; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию