Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Мы – магниты





 

Закон притяжения подобного подобным

 

«Подобное притягивается подобным» – в этой фразе заключен один из важнейших универсальных законов Вселенной. Этот закон и содержит в себе тот самый механизм, притягивающий к нам и плохое, и хорошее.

Что бы и кого бы мы ни встречали на своем жизненном пути – людей, обстоятельства, успехи и неудачи – мы притянули это к себе сами. Значит, в нас самих было нечто подобное тому, что мы притянули. Все мы знаем, что негативными мыслями мы притягиваем в свою жизнь негативные события, и наоборот – позитивными мыслями создаем для себя все только хорошее. Но не только на уровне мысли работает этот закон.

Мы притягиваем к себе людей с теми же качествами, которые есть в нас самих.

Мы притягиваем к себе исполнение тех желаний, о которых мечтаем, и даже тех, о которых сами не подозреваем, которые спрятаны на дне подсознания.

Мы притягиваем к себе ту работу, которая требует именно наших талантов и способностей.

Куда мы ни посмотрим – везде действует этот закон. И мы можем научиться пользоваться этим законом для своей пользы.

 

...

«Все подобное притягивается подобным. Просто будь самим собой спокойным, светлым, мудрым. Все происходит автоматически».

Ричард Бах. «Иллюзии»

 

Иногда действие этого закона не слишком очевидно. Мы привыкли слышать другое – что противоположности притягиваются. Но если вдуматься, то далеко не каждый плюс притягивается не к каждому минусу. Плюс и минус притягиваются тоже по закону подобия! Если у вас есть проблема, то к вам может притянуться тот, у кого есть ее решение. С одной стороны, вы обладаете противоположными качествами, но с другой стороны, вас объединяет общность проблемы, так что все‑таки это притяжение по подобию!

Этот закон абсолютно объективен. Он никого не наказывает и никого не поощряет. Благодаря нему к вам просто притягивается то, что является в каком‑то смысле вашим отражением – или отражением ваших мыслей, желаний, намерений, чувств, проблем, качеств, достоинств и недостатков. Благодаря этому закону к вам приходят как проблемы и неприятности – так и самые большие радости, успехи, удачи. И от вас зависит – что именно вы будете притягивать благодаря этому закону.

Почему бы не начать использовать его только во благо?

Собственно, мы учимся этому с самого начала. Мы устраняем из своего сознания те негативные убеждения, мысли и чувства, которые могут притянуть к нам что‑то нежелательное. Мы учимся быть самими собой, чтобы притягивать именно то, что нужно нам, а не что‑то чужое. Мы учимся отличать подлинные мечты и желания от ложных, надуманных, или навязанных кем‑то – чтобы осуществлять лишь те желания, которые способны принести нам счастье.

Date: 2015-10-21; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию