Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознать такие слова и мысли – это значит уже наполовину избавиться от них





 

Когда мы подходим к таким убеждениям осознанно, они начинают влиять на нас гораздо меньше, чем раньше. А дальше мы можем сделать еще больше – изменить эти убеждения на другие, противоположные.

Упражнение 4. Замена ограничивающих убеждений

Когда у вас получится достаточно полный список присущих вам ограничивающих убеждений, перечитайте его и дополните, если сочтете нужным. Затем посвятите достаточно времени (может быть, не один час или даже не один день), чтобы составить для каждого ограничивающего убеждения другое, противоположное ему по смыслу. Для этого зачеркните каждое из записанных вами ограничивающих убеждений, и рядом или напротив напишите другое, позитивное, такое, которое способно открыть перед вами новые возможности, те, в которых вы сами себе раньше отказывали. Например:

От меня ничего не зависит. Все зависит только от меня.

Я бы хотел изменить жизнь – но это невозможно. Я способен менять свою жизнь так, как хочу.

Приходится мириться с тем, что есть. Я принимаю в свою жизнь только то, что мне нравится.

Такая уж у меня судьба, надо терпеть. Я сам выбираю свою судьбу.

Мне не выбраться из этих неприятностей. Неприятности – урок, из которого я извлекаю опыт.

Как ни бейся, а лучше не будет. Я легко принимаю в свою жизнь лучшее.

Боюсь, как бы не было только хуже. Моя жизнь уже приготовила для меня что‑то очень хорошее, и я смело иду навстречу переменам.

Бог меня наказывает. Никаких наказаний нет, есть только уроки, которые выбираю я сам.

И за что мне только все это? Теперь я задаю вопрос не «За что?», а «Для чего?», и знаю, что все происходящее – для моей же пользы.

Как только опять поймаете себя на ограничивающих мыслях и словах, сразу же выбрасывайте их из своего сознания и меняйте на новые, противоположные им, позитивные. Помните, что так вы создаете свой новый мир, свою новую жизнь. Вы меняете свое сознание, а перемены в жизни всегда начинаются с перемен в сознании.

Вы чувствуете, что ваше сознание уже меняется? Это может произойти очень быстро и легко, если вы себя настроите на то, что эти перемены могут осуществиться быстро и легко.

Идем дальше: развиваем у себя чувство всемогущества.

 

...

Date: 2015-10-21; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию