Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сомнения





Участники могут и будут сомневаться не только в тренере или окружающих. Они могут быть не уверены в правильности своего решения. В своей квалификации. В своих профессио­нальных перспективах. В своих личных качествах.

Обычно люди приходят на открытый тренинг для того, чтобы избрать дальнейший путь, развеять сомнения, опреде­литься в личном и профессиональном плане. Например, продолжать карьеру в своей организации или изменить ситуацию. Классические примеры: специалист достиг на своем рабочем месте «потолка», или крупный проект в компании закончен, и нужно возвращаться к рутинной работе. В корпоративном тренинге те же вопросы будут умножены на субординацию, нерешенность производственных задач, неуверенность в под­держке руководства и вероятность санкций. В любом случае основные сомнения связаны с боязнью принять неверное ре­шение на тренинге или после его окончания.

Представьте себя на вокзале с тяжелыми чемоданами. Вы то­ропитесь, опаздываете. Вам обязательно нужно уехать. Поезд трогается. Поэтому, как ни жаль багажа, вам придется оставить чемоданы, догнать поезд и продолжать движение. Интенсивное обучение взрослых, опытных и образованных людей базирует­ся на необходимости оставить чемоданы, наполненные нера­ботающими схемами, методами, набитые всякой всячиной. Вы можете спросить, почему мы считаем, что старое содержание не работает? Ответ простой — если у ваших участников нет про­блем, они никогда не окажутся на вашем тренинге.

Личные сомнения и страхи проявляются по-разному. Кто-то будет биться за собственное понимание весь тренинг. Кому-то будет достаточно первого часа. Участники могут спорить с тренером, не соглашаться, отвергать аргументы, давать резкие комментарии. Поверьте, это не агрессия, а честное и критичес­кое отношение к вашей работе, попытка преодолеть собствен­ные страхи, примерить результаты тренинга на себя. Задача тренера, понимая мучительность выбора, сочетать бережное отношение к участнику с необходимостью следовать програм­ме тренинга.

Date: 2015-10-21; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию