Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Общие требования





1. К практике допускаются студенты, прошедшие в университете обучение и проверку знаний по требованиям безопасности при проведении практики, которые оформлены соответствующим протоколом, освоившие безопасные методы и приемы выполнения работ, прошедшие медицинской осмотр.

2. Студент, не прошедший обучение и проверку знаний, медицинский осмотр к практике не допускается.

3. Прохождение практики студентам разрешается только после оформления приказа по университету.

4. В организации (на предприятии), которые являются базами практик, студенты обязаны пройти вводный инструктаж, проводимый службой охраны труда организации, и иные виды инструктажей (в зависимости от вида практики и выполняемой работы), проводимые руководителями практик от организации (предприятия).

5. Продолжительность практики, время ее начала и окончания, перерывы для отдыха и питания устанавливаются, исходя из конкретных условий проведения практики в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

6. На базу практики и обратно студенты прибывают самостоятельно. При невозможности вовремя прибыть на практику студент обязан поставить в известность об этом руководителя практики, указав причины отсутствия.

7. Студенты, находящиеся на практике, обязаны:

· строго соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка организации (предприятия), правила поведения на территории организации (предприятия), правила пожарной и электробезопасности;

· бережно относиться к имуществу и оборудованию;

· выполнять только порученную работу;

· знать место хранения медицинской аптечки;

· уметь оказать первую доврачебную помощь;

· соблюдать требования личной гигиены (принимать пищу в установленных местах, перед началом и после окончания работы вымыть с мылом руки);

· незамедлительно поставить в известность непосредственного руководителя, а при его отсутствии - любое должностное лицо в случаях недомогания или ухудшения состояния здоровья (при необходимости обратиться к врачу); при обнаружении неисправности оборудования и других замечаниях по работе; при фактах травмирования, свидетелем которых явился студент.

8. Во время прохождения практики категорически запрещается:

· самовольно покидать и отлучаться с места проведения практики без разрешения руководителя практики;

· находиться в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных или токсических веществ, а также употреблять вышеназванные вещества.

9. При нарушении дисциплины, требований безопасности, нанесения материального вреда организации (предприятию), на котором проходит практика (утрату, порчу и разукомплектование оборудования и материалов и пр.), студент несет ответственность в порядке, установленном действующим законодательством и Правилами внутреннего распорядка (может быть отстранен от прохождения практики, обязан возместить причиненный материальный вред и т.д.).

 

 

Date: 2015-10-21; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию