Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В здании общеобразовательного учреждения есть обязательный набор помещений: учебные классы, помещения для занятий по физ.воспитанию





В здании общеобразовательного учреждения есть обязательный набор помещений: учебные классы, помещения для занятий по физ.воспитанию, столовая или буфет, медпункт или помещение для медицинского обеспечения, административно-хозяйственные помещение, санузлы, рекреации и гардероб.

Все необходимые требования к зданию выполнены при строительстве.

Предусмотрены воздушное отопление, вентиляция, в учебных помещениях боковое левое освещение.

Школа удалена от проезжей части. Вокруг школы земельный участок, огороженный забором. Определены зоны: физкультурно-спортивная, отдыха, хозяйственная.

Оборудование помещений определяются в каждом конкретном случае, исходя из кон­кретного предмета, числа и возраста обучающихся, количества классов, в соответствии с требованиями санитарных правил и по согласованию с территориальными центрами Гос­санэпиднадзора.

Теплоснабжение обеспечивается местной котельной

Помещения столовой размещено на 1 этаже и имеет отдельный выход.

Стены учебных помещений гладкие, крашенные допускающие их уборку влажным способом.

Полы без щелей, покрытие дощатое, паркетное и линолеум на утепленной основе. По­лы туалетных и умывальных комнат выстланы керамической и мозаичной шлифованной плиткой; не используются цементные, мраморные или другие аналогичные материалы.

При отделки полов и стен помещений выбраны полимерных материалы и изделия, разрешенные к применению в строительстве.

Спортивный зал размещается на первом этаже и удален от учебных помещений, учитель­ской и кабинета врача. При спортивном зале устроены раздевальные и душевые для маль­чиков и девочек, оборудованные вешалками для одежды.

Медицинский пункт располагается на первом этаже и включает кабинет врача и про­цедурную.

Здание общеобразовательной средней школы отвечает всем необходимым требованиям что способствует эффективному и безопасному его использованию.

ЛИТЕРАТУРА

1. Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30 марта 1999 №52-ФЗ Собрание законодательства РФ 1999,№14 ст. 1650

2. Закон РФ «Об образовании»

3. Положение о государственном санитарно- эпидемиологическом нормировании, ут­вержденное постановлением Правительства РФ от 24 июля 2000г., №554 Собрание законодательства РФ 2000, №31, ст.3295

4. «Классификатор санитарно-гигиенических и эпидемиологических нормативных и методологических документов», утвержденный Госкомсанэпиднадзором РФ 09.02.94.

5. СанПиН2.1.4.1074-01 «Питьевая вода гигиенические требования к качеству воды централизованных систем водоснабжения. Контроль качества».

6. СНиП23-05-95 «Естественное и искусственное освещение» Утверждено Госстроем СССР 1995г

7. СНиП2.08.02-89 «Общественные здания сооружения» Утверждено Госстроем СССР 1989г.

8. СНиП2.07.01-89 «Планировка и застройка городских и сельских поселений» Утвер­ждено Госстроем СССР 1989г.

9. СанПиН2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобра­зовательных учреждениях» Утвержденные Главным государственным санитарным врачом РФ 25.11.02., с 1.09.03.Г.

Date: 2015-10-21; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию