Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Записи необходимо делать синей пастой, аккуратно, грамотно, разборчивым почерком, соблюдая правила орфографии и пунктуации

ПОЛОЖЕНИЕ

о ведении школьной документации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования «Город Архангельск»

«Средняя школа № 50 имени дважды Героя Советского союза А.О. Шабалина»

(МБОУ СШ № 50)

 

Ведение дневников учащимися.

Записи в дневнике необходимо делать только синей пастой, аккуратно, грамотно, разборчивым подчерком.

1.2. Запрещается использовать корректор.

1.3. Дневник должен иметь эстетический вид, не должен содержать рисунки, записи, наклейки, аппликации, не относящиеся к учебному процессу.

1.4. Обложка дневника должна быть подписана.

1.5. В начале учебного года должны быть заполнены первые страницы дневника: сведения об ученике, учителях, школе, администрации, расписание звонков, факультативов, кружков ит.д.

1.6. Расписание уроков должно быть заполнено на текущую и следующую недели. Названия учебных предметов записывают со строчной буквы.

Сокращения слов необходимо делать в соответствии с нормами русского языка.

Домашние задания должны записываться учащимися на каждом уроке, своевременно по требованию учителя, в полном объеме и по всем предметам.

1.9. Запрещается выставление отметок в дневники самими учащимися.

Учащиеся обязаны иметь дневник на каждом уроке.

Ведение тетрадей учащимися

5.1.Ведение тетрадей по учебным предметам является обязательным.

5.2.Разрешаются тетради на печатной основе.

Для контрольных работ, работ по развитию речи, заводятся отдельные тетради, которые находятся у учителя в кабинете и выдаются учащимся только для выполнения соответствующей работы и работы над ошибками.

Записи необходимо делать синей пастой, аккуратно, грамотно, разборчивым почерком, соблюдая правила орфографии и пунктуации.

5.6. Тетради должны иметь эстетический вид. Тетради не должны содержать рисунки, записи, наклейки, аппликации, не относящиеся к учебному предмету.

5.7. Обложка тетради должна быть подписана согласно образцу №1.

5.8. В тетрадях в обязательном порядке указываются: дата, где выполняется работа, номер упражнения, задачи, вопроса.

5.9. В тетрадях по любому предмету обязательны поля с внешней стороны. Запрещается на полях делать записи без указания учителя.

5.11. Схемы, рисунки, подчеркивания выполнять аккуратно, с помощью линейки, простым карандашом; по указанию учителя пастой любого цвета, кроме красного.

5.12.Исправлять орфографическую ошибку необходимо следующим образом: неверно написанную букву зачеркивать косой линей: часть слова, слово(а), предложение(я) зачеркивать тонкой горизонтальной линей; вместо зачеркнутого написать наверху над строчкой верную букву(ы), слово(а), предложение(я). На месте пропущенной буквы, слова, предложения ставится галочка (v), над которой пишется буква, слово, предложение.

5.14. Не заключать неверные написания в скобки.

5.15. Запрещается для исправления использовать корректор.

5.16. Учащимся запрещается делать записи, подчеркивания, рисунки, графики и т.д. красной пастой, красными чернилами.

 

Образец подписи:

 

№ 1


<== предыдущая | следующая ==>
Дипломная работа. Курганский государственный университет | 

Date: 2015-10-21; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию