Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. Внесите изменения в созданную на отдельном листе круговую диаграмму





1. Активизируйте лист Excel, где вами была создана круговая диаграмма.

2. Добавьте название к диаграмме (или измените его) « Средние показатели тестирования в группе », выбрав команду меню ДиаграммаПараметры диаграммы – вкладка Заголовки.

3. Отформатируйте введенное название, вызвав контекстное меню щелчком правой клавиши мыши по названию диаграммы и выбрав Формат заголовка диаграммы. Установите рамку вокруг названия диаграммы, выберите цвет, тип и толщину лини для этой рамки по своему желанию. Сделайте установки для шрифта, используемого в названии, по своему усмотрению.

4. Щелкните в пределах самой диаграммы, активизировав ее. Измените тип диаграммы, вызвав щелчком правой клавиши мыши по области диаграммы контекстное меню и выбрав пункт Тип диаграммы или выполнив в меню Диаграмма команду Тип диаграммы. В окне Тип диаграммы выберите Объемный вариант разрезанной круговой диаграммы. Нажмите ОК.

5. Выполнив команду Параметры диаграммы из меню Диаграмма, во вкладке Легенда уберите флажок в поле Добавить легенду, а во вкладке Подписи данных включите флажок напротив поля Имена категорий. Нажмите ОК.

6. Поверните диаграмму на 900. Для этого щелкните правой клавишей мыши по области диаграммы, вызвав тем самым контекстное меню. Выберите пункт меню Форматряда данных и в открывшемся окне вкладку Параметры. Установите угол поворота 900. Нажмите ОК.

7. Щелкните мышью в области диаграммы так, чтобы выделенной оказалась одна из долей диаграммы. Вызвав контекстное меню, выберите пункт Формат точки данных или выберите команду Выделенный элемент данных из меню Формат.

8. Во вкладке Вид окна диалога Формат элемента данных измените цвет заливки доли диаграммы. Для любой другой из долей диаграммы выберите заливку текстурой или узором в дополнительном окне Способы заливки.

 

Date: 2015-10-21; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию