Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старт и финиш





2.4.1. Допускается помощь в стартовом коридоре.

2.4.2. Старт упряжки определяется по переднему краю нарты.

2.4.3. Нарта должна быть неподвижно зафиксирована перед стартовой линией к моменту сигнала о старте.

2.4.4. Участник, не стартовавший в назначенное время, или не освободивший стартовый коридор в течение половины стартового интервала, объявляется "позже стартующим".

2.4.5. «Позже стартующим» участник объявляется один раз.

2.4.6. Участник считается завершившим заезд, когда первая собака упряжки пересекает финишную линию.

2.4.7. Если свободная (потерявшая гонщика) упряжка пересекает финишную линию впереди гонщика, финиш фиксируется при пересечении финишной линии гонщиком.

2.5. ПРОХОЖДЕНИЕ ТРАССЫ.

2.5.1. Участник проходит маршрут гонки, установленный Организатором.

2.5.2. Участник, не прошедший полностью маршрут заезда, не имеет права продолжить гонку.

2.5.3. Никто, кроме гонщика, не должен преднамеренно помогать упряжке, разгоняя ее.

2.5.4. Гонщик может находиться на нартах, отталкиваться ногой или бежать.

2.5.5. Собаки, стартующие в заезде, должны пройти всю дистанцию, находясь в упряжке. Распряженная собака должна находиться в мешке на нартах.

2.5.6. При сходе с маркированной трассы, участник возвращает упряжку в то место, где это произошло, и продолжает движение по трассе.

2.5.7. Любой гонщик, использующий в гонке иное транспортное средство, кроме своейнарты, за исключением случаев потери упряжки (свободной упряжки) должен быть дисквалифицирован.

2.5.8. Гонщик, потерявший упряжку, должен догнать ее как можно быстрее.

При невозможности быстро вернуть «свободную упряжку», он обязан принять любую помощь, чтобы поймать упряжку. В данном случае, при использовании какого либо транспортного средства, гонщик получает штраф в 20% от результата показанного им в данном заезде. Отказ принять помощь может служить причиной дисквалификации гонщика свободной упряжки. Вопрос о дисквалификации решается в установленном порядке.

2.5.9. Гонщик, потерявший упряжку, может возобновить движение по трассе без штрафа, если вернул упряжку на трассу и получил помощь со стороны, заключавшуюся только в остановке упряжки и удержании её на месте.

2.5.10. Перевозка пассажира в течении гонки запрещена, кроме случаев вызванных критической ситуацией.

2.5.11. Все упряжки могут получать помощь, определённую главным судьёй, от должностных лиц, размещенных в обозначенных на трассе пунктах.

2.5.12. Гонщики, участвующие в заезде, могут помогать друг другу и случаях и способами, разрешенными Правилами.

2.5.13. Любой человек может остановить и удерживать свободную упряжку.

Посторонняя помощь ограничивается удержанием нарты, кроме тех случаев, когда свободная или неуправляемая упряжка создаёт реальную опасность для себя, других упряжек или людей.

2.5.14. Упряжки, следующие друг за другом, должны поддерживать дистанцию не менее

15 метров, за исключением случаев совершения обгона или прохождения финишного коридора.

2.5.15. Дополнительные требования по прохождению трассы на дистанциях

30 км и более, регламентируются гл.3 настоящих Правил.

ОБГОН.

2.6.1. Спортсмен, которого обгоняют, должен по первому требованию (по команде «дорогу!») пропустить обгоняющего, освободив середину трассы.

2.6.2. При необходимости, обгоняемый гонщик должен сбавить скорость и придержать своих собак, чтобы не создать помеху обгоняющему, по требованию обгоняющего «стоп!», остановить и удерживать на месте своих собак, пока обгон не будет завершён.

2.6.3. Гонщик не может идти на обгон спортсмена, который его обогнал,

– в неограниченном классе и в классе – 8 собак по времени – ранее 4 минутили по расстоянию – не менее 1500метров прохождения дистанции.

– в классах (4 собаки и 6 собак) – ранее 2 минут или по расстоянию – не менее 800метров прохождения дистанции. При меньших интервалах – с обоюдного согласия гонщиков.

2.6.4. Гонщик, которого обогнали, не обязан придерживать свою упряжку, в то время, когда обогнавший его гонщик:

– остановил упряжку;

– сходит с дистанции, прежде чем пройдёт расстояние или истечёт временной интервал,

указанные в пункте 2.6.3. Правил.

2.6.5. Правила обгона не распространяются на определенные участки трассы (по решению ГСК) и финишный коридор.

Date: 2015-10-18; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию