Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок общего старта





1.10.5.1. В соревнованиях с общего старта спортсмены стартуют одновременно. 1.10.5.2. Стартовые позиции определяются жеребьевкой или с учетом порядка подачи заявок (определяется Положением), опоздавшие допускаются к старту по решению судьи на старте. 1.10.5.3. Организаторы соревнований могут вносить изменения в распределении стартовых позиций, в целях создания справедливых стартовых условий.

1.10.5.4. При общем старте линия старта представляет собой часть окружности с радиусом 100±20метров (центр окружности находится в 100±20метрах впереди от центральной лыжни). Спортсмены располагаются как минимум в 1,5 метрах друг от друга. Если в группе количество участников превышает количество стартовых коридоров, в следующем ряду стартуют большие номера. Расстояние между рядами не менее 10 метров.

1.10.5.5. В стартовом коридоре спортсмен должен вести собаку за шлейку (в пулке за дугу) и, в зимних дисциплинах не идти коньковым ходом.

1.10.5.6. Сигнал о старте дается стартером.

1.10.5.7. Судьи находятся на стартовой линии и в конце стартового коридора.

1.10.5.8. При нарушениях правил старта участник наказывается временным штрафом в 5% от результата, показанного им в заезде.

1.10.5.9. Общий старт должен осуществляться на трассе, которая не препятствует обгону одним участником другого.

1.10.6.В соревнованиях, состоящих из нескольких заездов, порядок старта и стартовые позиции второго и последующих заездов определяются Положением.

1.10.7. Перед стартом возможно проведение маркировки лыж (определяется Положением). 1.10.8.В соревнованиях, состоящих из нескольких заездов, а также в пулке, собаки могут быть помечены перед стартом (определяется Положением).

1.10.9.Допускается помощь в стартовом коридоре.

1.10.10. Финиш участника фиксируется по пересечению финишной линии собакой. 1.10.11. Если свободная собака (упряжка) финишировала раньше участника, финиш фиксируется по пересечению финишной линии спортсменом.

1.10.12. Результат участника определяется по времени прохождения дистанции, с учётом возможного временного штрафа.

1.10.13. Протокол с результатами размещается на информационном стенде. Протокол результатов становится официальным после утверждения его ГСК. 1.10.14. Дополнительные требования по старту в соревнованиях упряжек регламентируются главой 2 настоящих Правил.

 

1.11. ПРОХОЖДЕНИЕ ТРАССЫ. 1.11.1. Участники должны следовать по размеченной трассе от старта до финиша. При сходе с маркированной трассы, участник возвращается в то место, где он сошёл с трассы, и продолжает движение по трассе.

1.11.2. Спортсмену во время гонки запрещается двигаться впереди собаки, а также физически принуждать собаку двигаться вперед.

1.11.3. Лидирование запрещается.

1.11.4. Дополнительные требования по прохождению трассы в соревнованиях упряжек регламентируются главой 2 и 3 настоящих Правил.

 

ОБГОН.

1.12.1. Спортсмен, которого обгоняют, должен по первому требованию (по команде «дорогу!») пропустить обгоняющего, освободив середину трассы.

1.12.2. При необходимости, обгоняемый гонщик должен сбавить скорость и придержать своих собак/собаку, чтобы не создать помеху обгоняющему.

1.12.3. Правила обгона не распространяются на определенные участки трассы (по решению ГСК) и финишный коридор.

1.12.4. Дополнительные требования при обгоне в соревнованиях упряжек регламентируются главой 2 настоящих Правил.

 

Date: 2015-10-18; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию