Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опись материальных ценностей





находящихся в _____________________________________________________

(№ комнате, помещении)

 

№ п/пу Наименование материальных ценностей Инвентарный номер Количество
         

 

Ответственный за сохранность ________________________________________________

(должность) (воинское звание0 (подпись)(Инициал имени, фамилия)

 

«____» ________________ 20__г

 

 

Для уяснения степени усвоения пройденного материала рекомендуется опросить по второму учебному вопросу 2-3 курсантов.

Рекомендуемые вопросы:

1. На основании чего, чьим распоряжением и по какому документу осуществляется первоначальное поступление имущества и материальных ценностей в подразделение?

2. Каким должностным лицом подразделения, с какой периодичностью производится сверка учетных данных подразделения? В каком документе она отражается?

Ответы:

1. Первоначальное поступление имущества и материальных ценностей в подразделение осуществляется распоряжением соответствующего начальника службы воинской части на основании заявки, оформленной командиром подразделения, по Накладной (требованию) ф. № 434, оформленной в двух экземплярах в соответствующей службе.

2. Ежемесячно старшиной подразделения производится сверка учетных данных подразделения с учетом воинской части по каждой службе, с последующим докладом командиру подразделения о результатах сверки.

Отметки о сверке учетных данных по каждому виду материальных ценностей записываются очередной строкой в Книге складского учета материалов ф. № М-17.

Вывод: Из вышесказанного делаем вывод о том, что все материальные средства, находящиеся в подразделении, должны быть своевременно учтены. Учету подлежат все виды материальных ценностей, независимо от источников их поступления и способов приобретения. И вы, как будущие командиры, обязаны знать, что организует учет и несет ответственность за состояние имущества подразделения – командир, а за законное и правильное оформление приходных и расходных документов, за своевременное оформление записей в учетных документах отвечает старшина подразделения.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 4341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию