Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации





Дисциплинарным уставом руководствуются воен­нослужащие органов военного управления, воинских частей, кораблей, предприятий, организаций Воору­женных Сил Российской Федерации, в том числе во­енных образовательных учреждений профессиональ­ного образования Министерства обороны Российской Федерации.

Действие Дисциплинарного устава распространяет­ся на военнослужащих других войск, воинских форми­рований, органов и воинских подразделений федераль­ной противопожарной службы, а также на граждан, призванных на военные сборы.

Положениями Дисциплинарного устава во взаимоот­ношениях с военнослужащими руководствуются лица гражданского персонала, замещающие воинские долж­ности.

Устав состоит из 6 глав:

1. Общие положения;

2. Поощрения;

3. Дисциплинарная ответственность военнослужащих;

4. Дисциплинарные взыскания;

5. Учет поощрений и дисциплинарных взысканий;

6. Об обращениях (предложениях, заявлениях или жалобах)

и 8 приложений:

Приложение № 1 «Сравнительная таблица дисциплинарных прав по типовым воинским должностям военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»;

Приложение № 2 «Книга почета воинской части»;

Приложение № 3 «Служебная карточка»;

Приложение № 4 «Книга учета письменных обращений (предложений, заявлений или жалоб)»;

Приложение № 5 «Карточка учета личного приема»;

Приложение № 6 «Порядок применения мер обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке»;

Приложение № 7 «Перечень грубых дисциплинарных проступков. Порядок исполнения дисциплинарного ареста»;

Приложение № 8 «Протокол о грубом дисциплинарном проступке», которые определяют сущность воинской дисциплины, обязанности военнослужа­щих по ее соблюдению, виды поощрений и дисцип­линарных взысканий, права командиров (начальни­ков) по их применению, а также порядок подачи и рассмотрения обращений (предложений, заявлений и жалоб).

 

Date: 2015-10-21; view: 870; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию