Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча в замке





Когда повозка приземлилась, ребята увидели прекрасный газон, на котором росли розовые кусты. Их было так много, что благоухание белых, красных, розовых бутонов ощущалось повсюду. Габи поблагодарила черепаху и щелчком пальцев отпустила ее.

– Ну вот, мы на месте, – объявила она ребятам.

– И что теперь? – в один голос спросили Мила и Витя.

– Нам предстоит попасть вон туда! – Ангелик указал пальцем на вершину, где стоял величественный белый замок. К нему вела лестница, уходящая ввысь настолько, что над ней раскинулись облака.

– Ого! – присвистнул Витя.

– Хорошо, если лет через пять мы туда доберемся! – подхватила Мила.

– Ошибаетесь, – возразила Габи. – Вам нужно только встать на первую ступеньку. – И ангелик взял ребят за руки. Как только они вместе ступили на лестницу, она начала сокращаться, ступеньки стали складываться сами собой! От страха ребята крепко вцепились в руки Габи. Внезапно между ними и воротами замка осталось всего четыре ступеньки.

– Габи, почему только четыре?

– Это количество ваших дурных поступков, и, у кого их много, тот никогда не сможет дойти до Замка Света. Ну что, вперед! – весело произнесла Габи.

Она подвела ребят к высоченным воротам.

– Дальше вы сами, я буду ждать вас на чудесной лавке! – И ангелик начал растворяться в воздухе, превратившись в белое мерцание.

– Что? Мы же ничего не знаем! – умоляюще выкрикнула Мила.

Но ангелик уже умчался, Витя стоял как вкопанный. Девочка вопросительно посмотрела на него и беспомощно развела руками.

– Мил, наверное, должен существовать какой-то пароль для входа или заклинание… – прервал паузу мальчик. Он еще раз внимательно оглядел массивные ворота, на которых висели четыре ручки с изображениями льва, быка, орла и ангела.

– Угу, очень тонко подмечено! И как я не догадалась? – не без иронии в голосе заметила Мила. – А тебе не приходило в голову, Витя, что первым делом можно просто попробовать войти? – И Мила взялась за две ручки правой двери.

– Ну, обычно так просто не бывает, обязательно должны быть какие-то препятствия… – оправдывался Витя.

– Ага, но явно не для тех, у кого за душой всего четыре греха! – продолжая иронизировать, заметила девочка. – Возьмись за две ручки левой двери!

– Ага! Уже! – И, приложив ладони к изображению с быком и львом, мальчик толкнул их вперед.

Двери с легкостью открылись, и ребята вошли в ярко освещенный холл замка. Ни канделябров, ни люстр в нем не было. Свет исходил от стен, пол был прозрачный, и складывалось ощущение, что паришь в воздухе, будто в невесомости.

Друзья с удивлением осматривали все это великолепие. Внезапно они увидели перед собой солнечный шар, сияние его ослепляло… И вдруг они услышали добрый мужской голос:

– Добро пожаловать, дети!

– Здравствуйте… – чуть испуганно произнесла Мила. – Витя, скажи что-нибудь, – прошептала девочка и ткнула его в бок.

– Не стоит затрудняться, я знаю, зачем вы здесь. Не бойтесь, подойдите ко мне, – все тем же приятным голосом говорил шар.

Друзья переглянулись и, взявшись за руки, пошли в направлении голоса.

– Габи привела нас сюда, но мы не знаем зачем… – пыталась оправдаться Мила.

– Габи – ваш хранитель, я назначил ее оберегать и наставлять вас. А теперь, Мила и Витя, я задам вам вопросы, на которые вы должны будете ответить. Вы готовы? – Несмотря на то, что шар излучал яркий свет, глаза от него не болели, равно как не возникало желания щуриться. Скорее – наоборот, он вызывал ощущение тепла, и оторваться от него было невозможно.

– Мила, для чего ты хочешь вернуть шкатулку? – раздался первый вопрос.

– Ну, я… хочу, чтобы все встало на свои места, и бабушка была снова в безопасности, – сказала девочка, широко раскрыв глаза.

– Витя, зачем ты здесь? – адресовал вопрос мальчику голос.

– Я… потому что мы с Милой друзья, и я не мог оставить ее одну, – уверенно ответил мальчик.

– Хорошо, вы говорите правду. И сердца ваши чисты и доблестны, дети. Вам предстоит пройти много препятствий, вы не боитесь этого?

– Нет, – хором ответили друзья.

– Шкатулка сейчас находится в подземном царстве демоников, и вам нужно будет спуститься туда. Я дам вам свою защиту, но придет она только в тот момент, когда сами вы справиться уже не сможете. А теперь войдите в золотую дверь.

Мила и Витя, не мешкая, последовали за шаром. Много, очень много дверей встречалось им по пути, и все они были разные.

– Сюда, – сказал голос, и дети, повинуясь ему, распахнули очередную дверь и… рухнули вниз, затянутые в разноцветную, стремительно вращавшуюся воронку.

– АААААААААААА! – закричали они. Мгновение, и Мила с Витей обнаружили, что снова сидят на чудесной лавке.

– Да что это такое! В последний раз мне было так страшно, когда я падал с велосипеда! – до конца не придя в себя, твердил Витя.

– Это страна ангеликов! – Мила машинально отряхнула футболку.

– Но о каких испытаниях говорил шар? – немного успокоившись, спросил мальчик.

– Это был не шар, – раздался голос Габи за спиной ребят.

– А что же?

– Это был царь страны ангеликов, он олицетворяет добро и мудрость. Вижу, вы до сих пор под впечатлением от встречи с ним, – обняв ребят, сказал ангелик.

– Да, такое не забывается… – уткнувшись в Габи, прошептала Мила.

– Мила и Витя, все это время вы находились в окружении друзей. Теперь же вам предстоит спуститься в страну демоников. Там вас подстерегает множество опасностей на пути к шкатулке. Поэтому я дам вам помощников. Раскройте ладони! – И ангелик встал напротив Милы. – Тебе, Мила, я даю путеводителя, который всегда направит на правильный путь и не даст никому сбить тебя с дороги. Кроме того, именно он перенесет тебя обратно из мира демоников домой к бабушке. – В руках Габи с одной ладошки на другую перескакивал оранжевый ангелик со светящимися крылышками, в руках он вертел маленький глобус. – Посади его к себе.

Мила приоткрыла сумку, и солнечный оранжевик моментально влетел в нее.

– А тебе, Витя, я дарю помощника в соответствии с твоим даром. – На сей раз в ладонях Габи засиял яркий зеленый цвет. Это тоже оказался ангелик, у него в руках была веточка оливы.

– Теперь вам пора! – сказала Габи, ласково взглянув на детей. – Закройте глаза, и вы окажетесь у себя дома.

– А как же демоник? – спросила Мила.

– Вход на чердаке – это старое кресло в крайнем правом углу, вам нужно будет в него сесть. Это проводник в их мир, – сказала Габи и поцеловала детей на прощание.

Вмиг все закружилось, ребята еще не успели понять, что с ними происходит, только нежный голос Габи стоял у них в ушах: «Удачи!»


 

Date: 2015-10-21; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию