Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформление подстрочных ссылок





Оформление ссылок в научных работах осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления «Подстрочные ссылки приводятся во всех случаях, когда используются и цитируются произведения других авторов, источники и литература. Обязательно подтверждаются все факты, цифры и другие конкретные данные, приводимые в тексте выпускной работы, заимствованные из источников и литературы.

- Подстрочная ссылка помещается в конце страницы, от строк основного текста она отделяется чертой.

- Ссылки нумеруются в сквозном порядке арабскими цифрами в пределах каждой части работы (введения, разделов и заключения).

- Использование недоступных материалов, извлеченных из опубликованных изданий, оформляется следующим образом: «Цит. по:», «Приводятся по:». Далее следует описание монографии, учебника и т. д. и страница с которой заимствована цитата. Например:

- Цит. по: Основы маркетинга: Пер. с англ. / Ф. Котлер [и др.]. - 4-е европ. изд. - М.; СПб.; К.: Издательский дом «Вильямс», 2008. - С. 47.

- Библиографические сведения, указанные в тексте, не повторяются в ссылке, за исключением библиографических ссылок на произведения, опубликованные в собраниях сочинений: фамилия автора, указанная в тексте, повторяется в ссылке.

- Библиографические ссылки на несколько документов, приведенные в одном подстрочном примечании, отделяют друг от друга точкой с запятой (;).

- Разрешается опускать последние слова длинных заглавий при повторном упоминании и слова общеизвестных заглавий, заменяя их многоточием.

- В повторных ссылках на одну и ту же работу данного автора (авторов) основное заглавие и следующие за ним повторяющиеся элементы опускают, оставляя: фамилию и инициалы автора (авторов), слова: «Указ. соч.», и указывают страницу, на которую ссылаются. Например:

В первой ссылке:

Шевченко Д. А. Реклама Маркетинг PR / Д. А. Шевченко. - М.; МГОУ, 2009

В повторной ссылке:

Шевченко Д. А. Указ. соч. С. 129.

- В повторных ссылках на одну и ту же работу данного автора (авторов) на одной и той же странице текста основное заглавие и следующие за ним повторяющиеся элементы опускают, оставляя слова: «Там же.» и указывают страницу, на которую ссылаются. Например:

В первой ссылке:

Багиев Г. Л. Маркетинг: учебник для студентов вузов, обучающихся по экон. специальностям / Г. Л. Багиев, В. М. Тарасевич, Х. Анн; под общ. ред. Г. Л. Багиева. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Питер, 2005. - С. 255.

В повторной ссылке, следующей сразу за первой ссылкой:

Там же. С. 57.

- При первом упоминании нормативного акта (кроме Конституции) следует в тексте или сноске указать его полное наименование, кем и когда принят; в сноске обязательно дать источник. Например:

В соответствии с Законом Российской Федерации №3520-1 от 23.09.92 «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименования мест происхождения товаров»1

___________________

1. … Экономика и жизнь. - 1992 - №42. - С. 18-20.

 

При дальнейшем упоминании того же акта можно использовать его краткое название, например: «в соответствии со ст. 3 Закона «О товарных знаках…». Однако, обязательно следует привести номер статьи или пункта акта, имеющих отношение к вопросу.

В повторных ссылках на стандарты приводится обозначение документа, его номер и год принятия, например: ГОСТ 6.10.4-84.

Date: 2015-10-21; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию