Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по дисциплине для студентов. Изучение дано дисциплины предполагает самостоятельную творческую активность и постоянный диалог, отражающий как проблемы современного социально-гуманитарного





 

Специальность:

050401.65 «История»

(код) (наименование)

 

 


Изучение дано дисциплины предполагает самостоятельную творческую активность и постоянный диалог, отражающий как проблемы современного социально-гуманитарного знания, так и тенденции развития российского образования. Имея опыт преподавания, связанный с прохождением педагогической практики, и определенный багаж знаний важно опираться на них, углубляя и совершенствуя профессиональную подготовку.

Исходя из того, что на 5 курсе предусмотрена практика студентов исторического факультета в старших классах общеобразовательной школы, необходимо иметь в виду возможность самостоятельного проведения уроков по обществознанию с использованием полученных в процессе изучения данного предмета знаний и умений.

Рекомендуется также шире использовать информацию о событиях, процессах, тенденциях, рассматриваемых в телевизионных программах и выпусках новостей, в том числе и региональных.

Особое внимание следует уделить изучению современных форм проверки и оценки, поскольку обществознание входит в состав тех предметов, по которым предусмотрен ЕГЭ.

При разработке моделей уроков важно акцентировать внимание на активные формы организации учебно-воспитательного процесса и на разнообразие средств обучения, которые имеются в арсенале учителя обществознания.

Большое значение имеет также наработка умений самостоятельно анализировать различные теоретико-методологические, мировоззренческие и психолого-педагогические позиции, которые существуют в современном поликультурном пространстве.


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Date: 2015-10-21; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию