Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агропромышленный комплекс Донецко-Макеевского промышленного узла





В Донецко-Макеевском промышленном узле закончено реформирование сельскохозяйственных предприятий. Из 7 коллективных сельхозпредприятий на основе паевания земли и имущества образовалось 5 обществ с ограниченной ответственностью, 2 закрытых акционерных общества и 10 фермерских хозяйств. Ведущими предприятиями отрасли являются общества с ограниченной ответственностью: «Тепличный», «Пролетарская птицефабрика», АПК «Донецкий», АПК «Бекон». Предприятиями улучшены качественные показатели по использованию сельхозугодий. Это позволило обеспечить кормовой базой животноводство в 2003 году и увеличить рост поголовья крупного рогатого скота на 30%, свиней – в 2раза, кур – несушек – на 20%.

С 2000г. в Макеевке было реформировано 5 коллективных сельскохозяйственных предприятий. На их базе создано 16 хозяйственных обществ, основанных на частной собственности граждан на землю и имущество, в том числе – 7 обществ с ограниченной ответственностью, 5 – частных предприятий, 4 – крестьянских фермерских хозяйств. Распаевано 14 тыс. га земель. Собственниками земельных сертификатов стали 2445 граждан. Организована работа по формированию инфраструктуры аграрного рынка: проведено 7 ярмарок – выставок, функционируют 3 оптово – продовольственных и 2 плодоовощных рынка. Приоритетное значение придается выращиванию зерна, подсолнечника. Сельскохозяйственные угодья занимают 16,1 тыс. га, в том числе 12,9 тыс. га – пашня.

В структуре промышленности узла пищевая промышленность занимает четвертое место по объему валовой продукции после металлургии, топливной и машиностроительной. Пищевая отрасль представлена 30 предприятиями Донецка. Доля продукции, выпускаемой пищевой промышленностью в общем объеме промышленного производства, составляет 23,4%. К стабильно работающим предприятиям относятся: СП «Киев-Конти», АО «Булочно-кондитерский комбинат», АО «Донецкий хлебокомбинат» ЗАО «Марг-Вест», ЗАО «АВК», ЗАО «Сармат». Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности города в состоянии обеспечить горожан продовольствием собственного производства, а именно: колбасными изделиями, мясопродуктами, хлебобулочными, кондитерскими, макаронными изделиями, цельномолочными продуктами, майонезом, безалкогольными напитками и мороженым. Увеличение объемов производства мяса и колбасных изделий в городе произошло за счет стабильной работы предприятий свободной экономической зоны «Донецк». ЗАО «Сармат» вырабатывает 13,8 млн.дл. напитков в год. Качество пяти сортов донецкого пива отмечено наградами нескольких международных престижных выставок и фестивалей. Для стабильности работы и увеличения объема производства ООО «ЛиК» и АП «Донецкий винзавод» расширили ассортимент виноградных и плодово-ягодных вин. На территории Макеевки расположены такие предприятия: СП «Надія», ЗАО «Укрхлеб», ЗАО «Советский хлебокомбинат», ОАО «Красногвардейский хлебокомбинат»; ОАО «Макеевский комбинат хлебопродуктов», ОАО «Торгово-производительная фирма «Плюс», ООО «Колбико». Переработку сельхозпродукции осуществляют 61 малое предприятие (мельницы, пекарни, маслобойни, колбасные цеха).

Таблица 4.

Date: 2015-10-21; view: 579; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию