Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система организационно - экономических мероприятия по реализации инвестиционной стратегии





Под организационно - экономическим механизмом процесса реализации инвестиционной стратегии понимается система, определяющая порядок функционирования и взаимодействия организационных, управленческих, экономических факторов рассматриваемого процесса. Построение современного организационно - экономического механизма реализации инвестиционной стратегии осуществляется на основе процесса моделирования. Этот процесс регламентирует последовательность действий с учетом изменения набора исходных данных и обосновывает методику по реализации инвестиционной стратегии посредством организационно-экономического механизма. При этом организационно-экономический механизм строится на следующих условиях: самостоятельность предприятия в области инвестиционной деятельности, ответственность за ее результаты, самофинансирование предпринимательской деятельности, заинтересованность в итогах инвестиционной деятельности, контроль за процессом принятия инвестиционных решений, адекватность механизма принятия форм собственности, гибкость, адаптивность и обновляемость. Для рассмотрения динамики обеспечения реализации инвестиционной стратегии предлагается модель функционирования организационно -экономического механизма процесса реализации инвестиционной стратегии. Основу предлагаемой модели составили базовые функции организационно -экономического механизма реализации инвестиционной стратегии, определяемые двумя факторами: - организацией; - управлением. В качестве управления процессом реализации инвестиционной стратегии при использовании алгоритмического подхода и организационно -экономического механизма реализации инвестиционной стратегии автор предлагает использовать метод имитационного моделирования. Под имитационным моделированием понимается процесс функционирования искусственно созданного объекта, характеризующего параметры и свойства анализируемого оригинала.

 

 

 

Рис. 2.8.1. Компоненты организационного механизма реализации инвестиционной политики компании

 

Менеджеры проекта в ходе имитационного моделирования могут использовать метод корреляционно-регрессионного анализа, позволяющего посредством определения тесноты связи между анализируемыми показателями сымитировать вариант их оптимального сочетания. Управление результатами, с помощью имитационного моделирования существенно повышает эффективность выбора целесообразного варианта реализации инвестиционной стратегии и инвестиционного проекта. Тогда станет ясно, что разработанная модель функционирования организационно-экономического механизма процесса реализации инвестиционной стратегии является активной и эффективной или она должна быть отвергнута в случае ее не эффективности..

 

Date: 2015-10-21; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию