Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большой справочник лекарственных средств/ под ред. Л. Е. Зиганшиной [и др.]; АСМОК. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2011. - 3314 с





Справочник включает современную, достоверную и независимую информацию о лекарственных средствах (ЛС). Представлены сведения как о пользе лекарств (эффективность), так и о рисках, связанных с их применением (безопасность). Включены описания (клинико-фармакологические статьи) на ЛС, зарегистрированные в Российской Федерации. Информация по каждому ЛС представлена в форме подробной лекарственной монографии и включает классификацию, механизмы действия, фармакологические эффекты, спектр антимикробной активности (для противомикробных ЛС), фармакокинетику, показания к применению, применение у детей, противопоказания, побочные эффекты, передозировку, клинически значимые взаимодействия, применение при беременности и кормлении грудью, резюме и дополнительные сведения, торговые наименования, формы выпуска и производителей и др.Уникальная особенность справочника — предоставление доказательной аналитической информации об эффективности/неэффективности и безопасности лекарств. Показания к применению лекарственных средств ранжированы по уровням достоверности. Приведены сравнительные характеристики ЛС с учетом сведений систематических обзоров и контролируемых клинических испытаний. Печатная версия справочника дополнена возможностью онлайн-доступа — доступа к электронной версии с удобной системой поиска и регулярными обновлениями. Онлайн-версия справочника входит в состав электронной медицинской библиотеки «Консультант врача», предназначенной для информационной поддержки врачей и непрерывного медицинского образования (адрес в Интернете — www.rosmedlib.ru). Издание предназначено практикующим врачам всех специальностей, фармакологам и клиническим фармакологам, организаторам здравоохранения, главным врачам, специалистам, ответственным за создание формулярных перечней и стандартов, интернам, ординаторам, врачам-исследователям, студентам старших курсов медицинских вузов.

2. Выпишите из аннотации речевые блоки, которые можно использовать в любом тексте данного жанра (в книге дано, автор считает и др.) Выпишите из текста высказывания великих людей. Согласны ли вы с ними? Выскажите свое мнение.

3. Выпишите по каталогу в библиотеке перечень книг по данной теме.

4. Выпишите в отделе справочного каталога библиотеки 2-3 аннотации к учебникам по вашей специальности и выделите в них языковые и речевые стандарты-клише.

СРС. Напишите аннотацию к тексту по специальности, используя нужные синтаксические конструкции и опираясь на изученную структуру аннотации.

 

 

АРМ

1. Прочитайте данные аннотации. Проанализируйте их с точки зрения структуры.

Date: 2015-10-21; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию