Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 10. Порядок формирования Общественной палаты





1. Губернатор Санкт-Петербурга с учетом мнения президиума Общественной палаты действующего состава определяет кандидатуры граждан, имеющих особые заслуги перед Санкт-Петербургом и обществом, и предлагает этим гражданам войти в состав Общественной палаты.

 

2. Размещение на официальном сайте Правительства Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации о направлении предложений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, считается днем инициирования Губернатором Санкт-Петербурга процедуры формирования нового состава Общественной палаты. Указанное размещение должно произойти не позднее чем за 150 дней до истечения срока полномочий Общественной палаты действующего состава.

 

3. Граждане, получившие предложение Губернатора Санкт-Петербурга войти в состав Общественной палаты, в течение десяти дней письменно уведомляют Губернатора Санкт-Петербурга о своем согласии либо об отказе войти в состав Общественной палаты.

 

4. Губернатор Санкт-Петербурга не позднее 50 дней со дня начала процедуры формирования нового состава Общественной палаты своим постановлением утверждает 33 члена Общественной палаты из числа граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи и давших согласие войти в состав Общественной палаты.

 

5. Не позднее 50 дней со дня начала процедуры формирования нового состава Общественной палаты общественные советы районов Санкт-Петербурга избирают из своего состава путем тайного альтернативного голосования обладающих безупречной репутацией представителей в состав Общественной палаты на своих заседаниях большинством голосов от общего числа членов соответствующих общественных советов в количестве, определяемом в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 7 настоящего Закона Санкт-Петербурга.

 

6. Не позднее 50 дней со дня начала процедуры формирования нового состава Общественной палаты Общественная палата объявляет конкурс по отбору членов Общественной палаты от общественных объединений и иных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Санкт-Петербурга (далее - конкурс), и образует в соответствии с Регламентом рабочую группу для организации и проведения конкурса.

 

7. Не позднее 30 дней со дня объявления конкурса общественные объединения, иные некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность на территории Санкт-Петербурга не менее трех лет, направляют в рабочую группу заявления о выдвижении своих представителей в состав Общественной палаты, оформленные решениями руководящих коллегиальных органов соответствующих общественных объединений и иных некоммерческих организаций. Общественное объединение, иная некоммерческая организация указывают в своем заявлении одного представителя, который выдвигается ими в состав Общественной палаты. Представители, выдвигаемые в состав Общественной палаты от общественного объединения, иной некоммерческой организации, должны обладать безупречной репутацией и опытом общественной деятельности не менее трех лет. Указанные заявления должны содержать информацию о деятельности общественного объединения, иной некоммерческой организации, а также сведения о представителях, которые могут быть направлены в состав Общественной палаты, в том числе сведения, подтверждающие наличие необходимого опыта работы общественного объединения, иной некоммерческой организации и выдвигаемых ими представителей. Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты общественные объединения, иные некоммерческие организации, указанные в части 2 статьи 6 Федерального закона "Об Общественной палате Российской Федерации".

 

8. Рабочая группа, сформированная в соответствии с пунктом 6 настоящей статьи, в течение 15 дней по истечении срока, указанного в пункте 7 настоящей статьи, в соответствии с установленной Регламентом процедурой конкурсного отбора вносит на рассмотрение общего собрания Общественной палаты проект решения о приеме в члены Общественной палаты 33 представителей общественных объединений, иных некоммерческих организаций - по одному представителю от организации.

 

9. Общественная палата является правомочной, если в ее состав вошло более трех четвертых установленного настоящим Законом Санкт-Петербурга числа членов Общественной палаты.

 

10. В случае, если полный состав Общественной палаты не будет сформирован в порядке, установленном в настоящей статье, либо в случае досрочного прекращения полномочий хотя бы одного члена Общественной палаты новые члены Общественной палаты вводятся в ее состав в следующем порядке:

 

1) Губернатор Санкт-Петербурга принимает решение о приеме в члены Общественной палаты граждан взамен членов, утвержденных Губернатором Санкт-Петербурга и досрочно прекративших полномочия, в порядке, предусмотренном в пунктах 1, 3 и 4 настоящей статьи;

 

2) общественный совет района Санкт-Петербурга принимает решение об избрании в состав Общественной палаты своего представителя взамен представителя общественного совета района Санкт-Петербурга, досрочно прекратившего полномочия, в порядке, предусмотренном в пункте 5 настоящей статьи;

 

3) Общественная палата по результатам нового конкурса, который проводится в порядке, предусмотренном в пунктах 6-8 настоящей статьи, принимает решение о приеме в члены Общественной палаты для замещения вакантного места члена Общественной палаты - представителя общественного объединения, иной некоммерческой организации.

 

Date: 2015-10-21; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию