Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструменты экологической политики, используемые для уменьшения выбросов сернистого ангидрида при выработке электроэнергии





Прямые инструменты   - налог на выбросы - стандарты на выбросы - продаваемые разрешения на выбросы
Косвенные инструменты налог на общие налог на технологические производство налоги содержание стандарты электричества на энергию серы в топливе очистки   налог стандарты на субсидии для на потребление максимально развития электричества разрешенное очистных содержание технологий серы

                   
 
   
Содержание серы в используемом топливе
 
       
Общий объем выбросов
     
х
 
 

 


По источникам Мирового Банка, 1992

Комментарии к отдельным инструментам:

Косвенные методы регулирования:

Налог на производство или потребление электроэнергии «сделает» электричество более дорогим и, таким образом, создаст стимул для снижения загрязнения. В зависимости от того, какой вид выработки электроэнергии сократится в наибольшей степени, снизится уровень выбросов сернистого ангидрида.

Энергетический налог также поднимет цену на электроэнергию и будет иметь тот же эффект, что и предыдущий инструмент. Однако, поскольку этот налог устанавливается на «входе» процесса производства электроэнергии, то он будет стимулировать также и экономию энергии, то есть снижение потребления топлива на выработанный киловатт-час электроэнергии.

Налог на содержание серы в топливе изменит соотношение цен между низко и высокосернистыми видами топлива и будет стимулировать использование топлива с более низким содержанием серы.

Стандарт, устанавливающий максимально – допустимый уровень содержания серы в топливе, запретит использование видов топлива с высоким содержанием серы.

Технологические стандарты на очистку и субсидии на развитие более чистых производств направлены на удаление сернистых соединений в процессе производства и на конце трубы.

Прямые методы регулирования:

Платежи за загрязнение и стандарты на выброс сернистого ангидрида прямо воздействуют на производителя электроэнергии и дают ему возможность использовать все возможные методы сокращения загрязнения в оптимальной для него комбинации.

H. Слайды к подмодулю 4.4: Вопросы разработки и выбора инструментов экологической политики

Слайд 1

 

Слайд 2

 

 

Date: 2015-10-21; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию