Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. В Модуле 2 была продемонстрирована необходимость государственного вмешательства из-за провалов рынка – неспособности рынка в ряде случаев решать





A. Введение

В Модуле 2 была продемонстрирована необходимость государственного вмешательства из-за "провалов" рынка – неспособности рынка в ряде случаев решать проблемы экстерналий.

В этой связи возникают естественные вопросы относительно того, как и в какой степени государство должно и в состоянии вмешиваться в работу рынка, т.е. отдает ли общество охране окружающей среды предпочтение и в какой степени в сравнении с экономическим развитием в случае, если придется выбирать между этими двумя целями. Экономика природопользования может предложить выбор инструментов и методов для анализа этих проблем, чтобы в конечном итоге предоставить адекватную информацию для лиц, принимающих решения.

Модуль 3 состоит из следующих подмодулей:

3.1 Принципы государственного регулирования охраны окружающей среды.

3.2 Провалы государственной политики.

3.3 Анализ “затраты-выгоды”.

3.4 Методы оценки изменения состояния окружающей среды.

B. Подмодуль 3.1: Принципы государственного регулирования охраны окружающей среды

Введение

В предыдущем модуле было показано, что наличие определенных типов провалов рынка может привести к деградации окружающей среды и чрезмерной эксплуатации природных ресурсов. Наличие провалов рынка служит основанием для вмешательства государства с целью корректировки возможных негативных последствий.

В данном подмодуле будут рассмотрены общие принципы вмешательства государства в контексте принципов экономики природопользования.

В модуле 3 будут изложены вопросы обоснования государственного регулирования, потребности в нем; будут продемонстрированы формы государственного вмешательства и рассмотрены вопросы очередности мер государственного регулирования.

Date: 2015-10-21; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию