Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайды 51-54





В целом город наш очень красивый, но какой-то незавершенный, ему не хватает своей набережной и вообще полноценного выхода к Оби.

Идея пробить к Оби выход витает в воздухе уже почти 70 лет. Архитектор Александров впервые обозначил ее в генеральном плане Барнаула еще в 1937 году, но реализовать проект не удалось, потому что выход к реке перегородили элеватор и железнодорожные пути. Потом, в 60-70 годах при строительстве площади Советов была предпринята попытка, но далее Комсомольского проспекта (площадь Ветеранов, Театр Музкомедии, Сбербанк) продвинуться не удалось.

Но планы остаются, и на официальном сайте Барнаула мне удалось найти в разделе «Инвестиционные проекты» Жилищный комплекс «Обской бульвар» http://barnaul.org/strategy/project_ivest/Obckoi_bylvar/)

Планом застройки Обского бульвара предусмотрена проработка территории восточнее проспекта Комсомольского в границах улиц Некрасова, Молодежной, Промышленной (бровка откоса надпойменной террасы) и Димитрова общей площадью 40,57 га. На данной территории в настоящее время расположен частный сектор, в основном с ветхой усадебной застройкой. Данный участок находится в центре города Барнаула в 400 метрах от Краевой администрации.

От холма, на котором расположены Дом афганцев и мемориал воинов-интернационалистов, предполагается перекинуть пешеходный мост-платформу – эспланаду идущую по оси Бульвара. Эспланада благодаря высоте более 5 метров разделяет пешеходную – прогулочную и транспортную зоны, обеспечивая беспрепятственное движение людских потоков вдоль Бульвара по верхнему уровню. В условиях дефицита территории под автостоянки и гаражи целесообразно использовать нижний уровень под эспланадой для размещения автостоянок, а также подземных гаражей.

В середине своей длины Обской бульвар изменит трассировку. На этом переломе предусмотрено создание площади, в центре которой отведено место под православный храм. Предполагается, что это должен быть главный храм г. Барнаула, т.к. пространство Обского бульвара позволяет разместить достаточно высокий объект культового назначения.

Формирование застройки предусмотрено преимущественно жилыми зданиями со встроенными объектами обслуживания.

Выход бульвара на бровку надпойменной террасы акцентирован высотными объемами гостиницы жилым комплексом переменной этажности.

Логическим завершением Обского бульвара станет гранитная набережная.

В целом микрорайон с богатой и хорошо развитой инфраструктурой с сетью магазинов, предприятий обслуживания, развлекательных центров, школой и детскими садами.

Местоположение

Комплекс расположен в центре г. Барнаула. На участке проектирования с учетом красных линий «Обского бульвара» построены театр музыкальной комедии и краевое отделение Сберегательного Банка Российской Федерации.

Архитектура и дизайн

Жилой комплекс «Обской бульвар» - архитектурная композиция, сочетающая в себе последние достижения в области строительства и новую идеологию комфортности жизни, в основе которой заложены:

силуэтность застройки с расчетом на панорамное восприятие с нагорной части города и акватории реки Обь;

преимущественная застройка жилыми зданиями со встроенными объектами социально-бытового назначения.

Территория

Площадь участка застройки – 28,5 га, в том числе: жилые кварталы – 17,6 га, улицы и бульвары - 10,9 га. Общая площадь жилых помещений – 179,1 тыс. м²

Инфраструктура

удобство транспортных коммуникаций;

центр города Барнаула;

оригинальная современная архитектура;

вид на реку Обь;

новейшее инженерное оснащение.

Стоимость проекта 144,4 млн. евро

Инициатор проекта

Муниципальное унитарное предприятие «Барнаулкапстрой» г. Барнаула. 656031, г. Барнаул, ул. Папанинцев,114, e-mail: [email protected] т. (8-385-2) 24-02-32

Авторы проекта:

Руководитель: Четошников В. Д.

Архитекторы: Брикотнина А. В., Алексеев С. С., Труфанов М. С.

 

Date: 2015-10-21; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию