Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И последний лист курсовой работы





Заключение - это итоги исследования, содержащие новое по отношению к исходному знанию и являющиеся предметом обсуждения при защите курсовой работы. Именно в заключении наиболее ярко проявляется способность (или неспособность) автора ясно мыслить и кратко излагать материал. В этой части работы содержится так называемое «выводное знание», которое является новым по отношению к исходному знанию. Именно оно выносится на обсуждение и оценку при защите КР. Это выводное знание не должно подменяться механическим суммированием выводов в конце глав (разделов), а должно содержать главные итоговые результаты всей работы. Заключение носит форму синтеза полученных в процессе учебного исследования результатов теоретического, аналитического и прикладного или рекомендательного характера. В заключении сосредоточены обоснованные выводы по каждой главе (конкретно по пунктам), отражающие степень раскрытия темы, полученные результаты проведенного исследования, общий результат проделанной работы и предложения автора, которые излагаются на 3-4 страницах. Здесь же можно поместить найденные студентом сведения о путях или направлениях решения проблемы, освещенной в работе. Также в заключении должна быть сделана оценка степени достижения поставленной цели курсовой работы и выполнения задач учебного исследования, указанных во введении.

В конце курсовой работы прилагается список использованной литературы. Это ключ к источникам, которыми пользовался студент при выполнении работы. Он отражает самостоятельную творческую работу студента и позволяет судить о степени его осведомленности в имеющейся литературе по изучаемой проблеме. Список использованной литературы размещается в конце работы после заключения и составляется в соответствии с определенными библиографическими правилами.

Согласно действующему ГОСТу, вначале списка использованной литературы располагаются описания официальных материалов в определенном порядке: Конституции; Кодексы; Законы; Указы Президента; Постановления Правительства; другие нормативные акты (письма, приказы и т. д.).

Затем приводятся библиографические описания книг, статей из сборников, справочной (энциклопедии, словари, справочники) и иной литературы (строго по алфавиту библиографического описания).

Далее включается описание литературы на иностранных языках. Описание дается на языке оригинала. Расположение документов - в порядке алфавита.

В последнюю очередь приводится описание электронных ресурсов. Расположение документов – в порядке алфавита.

Нумерация в списке использованной литературы – сквозная.

Библиографическая ссылка содержит библиографические сведения о цитируемом, рассматриваемом или упоминаемом в тексте документа другом документе (его составной части или группе документов), необходимые и достаточные для его идентификации, поиска и общей характеристики. Образец библиографического описания и составления списка использованной литературы содержатся в Приложении 6 и 7.

Обратите внимание!

- После фамилии автора ставится запятая.

- Между точкой и двоеточием в обозначении издательства ставится пробел (М.:)

- После названия источника ставится пробел [Текст] пробел и через слеш указываются инициалы и фамилия автора. Только затем пишутся выходные данные.

- Указание количества страниц в источнике обязательно.

Например:

Васильев, К.А. Латиноамериканские уроки для России [Текст] / К.А. Васильев; Курсовой работы. акад. МИД Рос. Федерации. – М.: Междунар. отношения, 1999. – 394 с.

Сведения о нормативных актах должны включать его: наименование; вид; дату вступления в силу; источник официальной публикации.

Описание статьи в сборнике должно включать следующие сведения: фамилию и инициалы автора; полное название статьи; название сборника; место издания; издательство; год издания; номера начальной и конечной страниц статьи по тексту.

При описании статьи из журнала приводятся следующие данные: автор статьи; полное название статьи; название периодического издания; год издания; номер журнала; номера начальной и конечной страниц статьи.

Если приводится описание статьи из газеты, обязательными являются следующие элементы описания: автор статьи; полное название статьи; название газеты; год издания; дата выхода газеты.

Последний лист курсовой работы является обязательным, подписывается автором с указанием инициалов и фамилии, а также даты завершения работы (Приложение 8).


Date: 2015-10-21; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию