Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь же я объясню зачем я все это рассказал ,и приступлю собественно к проблеме нахождения себя





 

Предысторию я написал для того,чтобы вы поняли,что все ваши проблемы это ВЫ. Другими словами нет никаких проблем. Все дело в Нас самих. Мы пытаемся избавиться от чего-то,найти ответы на какие-то вопросы,хотя все эти ответы находятся внутри нас. Не зря же говорят,что нужно уметь слушать себя. Жаль,что я понял это поздно.

 

Теперь же можно приступить к основной проблеме.

 

Недавно я приступил к изучению самого себя.

И первым делом,я стал анализировать определенные ситуации. И запомниать реакцию на них.

И приведу пример.У меня есть одногруппница,которая меня просто заебала. Стою,никого не трогаю. Вдруг откуда не возьмись появляется она и как начнет лапать,шекотать,трогать пресс,бить по животу. Я ей объясняю по хорошему,что мне это не нравится. Она улыбается и пялится на меня,и вообще меня не слушает.

Это пиздец как меня злит. Я ей уже 100000 раз объяснял,что я ее ненавижу и все в таком плане. Но никакого эффекта. Я уже применял небольшую грубость,но эффекта ноль.

Так вот,я сделал следующее: сначала я записал свои действия,в момент когда пытаюсь послать ее по дальше,а именно:

- Пытаюсь спокойно объяснить ей,что мне это не нравится

- Не грублю,не обзываю,не применяю физическую силу

- Стараюсь не обидеть

- Терплю

 

Эти действия являются следствием «хорошего» воспитания,стереотипов (девушек обижать нельзя),и многих паразитов в мозгу.

Затем,я отбросив все эти паразиты (см.выше),попытался почувствовать себя,а именно то как бы я на самом деле поступил с ней.Сразу же написал следующее:

- Нагрубил бы ей.

- Обозвал бы,даже применил бы физическую силу.

- Заставил бы ее плакать

- Сказал бы все,что о ней думаю

 

В общем применил бы жестокость и насилие.

 

В итоге я получил 2 результата. Ощущение будто бы это писали 2 разных человека. Получается,что я хочу казаться хорошим,никого не обижать,всем угождать,терпеть,если кто-то не нравится, и все в таком духе.Но по сути внутри меня сидит совсем другой человек. Который не хочет казаться хорошим,который обидет,если так нужно, которому наплевать,что кому-то плохо.

 

 

Приведу еще один пример.

Есть у меня один одногруппник. Хороший парень,юморной,приколист. Он обычно обращается ко мне за помощью,будь это помощь на контрольной,или экзамене,или там предупредить препода,что он сегодня не придет,или может повзонить и спросить расписание.

Естественно,сначала я расписал свои действия на его поведение (на данный момент):

- Если просит,я не отказываю

- Боюсь обидеть

- Боюсь сказать «Нет»

- Боюсь сказать ему,что он меня заебал уже

 

До сих пор я ни разу ему не отказывал в помощи. Меня это бесило. Напрягало ужасно.

 

Так вот,затем я расписал свои действия отбросив все паразиты (см.выше),и получил:

- Отказал бы ему во всем

- Не боялся бы сказать Нет

- Если обидется,то это его проблемы

- Объяснил ему,что он меня заебал,и чтобы больше ко мне не обращался

 

Снова я получил 2 разных результата. Не долго думая,я покопался в интернете в надежде найти оправдание своему поведени,и нашел.

 

Все исходит из детства. Родители всеми способами пытаются сделать ребенка хорошим,послушным,не конфликтным,всегда говорят ему что обращаться с людьми плохо это не хорошо,что девушек нельзя обижать (хотя ебать нам мозг им еще ой как можно). И естественно у ребенка возникает «хорошее» поведение,которое подавляет его внутренне «Я». Если ребенок начинает вести себя плохо,то родители его наказывают. И ребенок понимает,что раз маме это не нравится,то я же не буду огорчать маму,и поэтому буду вести себя так как она скажет. В итоге получаем зомбированного человека,который ведет себя не так,как он хочет. Им управляют наставления,стереотипы,правила,законы,которые отдалают его от истинного «Я».

 

Так и я. Родители воспитали меня в роли «Хороший,порядочный,спокойный,далекий от конфликтов» парень. Парень,который не обидет девушку,который будет делать так,что она скажет.

Парень,который будет стараться казаться лучше,чем он есть. Парень который будет достигать цели,которые нужны родителям,а не ему самому. Парень,который будет делать все,чтобы не обидеть человека. Парень,который будет терпеть,если нужно (кому нужно?). Парень,который не применит плохих слов,и тем более физической силы.

 

Проанализировав еще пару ситуаций,я еще сильнее убедился,что все это время я был не тем,кем кажусь. И поэтому постоянно возникало напряжение. Напряжение от того,что я хотел сделать так,как хочу,но в итоге поступал так,как воспитали меня родители.

 

Когда я злился,я подавлял эту злость,хотя мне это с трудом давалось.

Когда я хотел ударить человека,я всеми силами пытался препятствовать этому.

Когда я хотел сказать человеку,все что о нем думаю,я сдерживал себя и улыбался.

Когда я хотел накричать на человека,я терпел.

Когда мне было больно,я натягивал улыбку и делал вид,что все хорошо

Когда я хотел сделать так,как хочу,но подавлял себя,то это создавало огромное напряжение,хоть я и не осознавал этого. И представьте,сколько таких ситуаций было в моей жизни. И потом я удивляюсь своим нервным срывам,депрессиям,апатиям.

 

И поэтому у меня не было искренности к людям. Я натягивал маски. Я казался другим. Но не осознавал этого. Все это было на подсознательном уровне. Я действовал по принципу»Не обидеть человека».

Причина найдена. Ведутся дальнейшие иследования себя.

 

 

Приведу еще один очень важный пример. Он будет казаться девушек. Естественно в этом вопросе,я так же попытался заглянуть к себе в гости и понять все свои желания.

 

Сколько себя помню,мне всегда нравились девушки следующего характера:

- Спокойные

- Скромные

- Тихие

- Неразговорчивые

- Сентиментальные

- Немного зажатые

- Немного обидчивые

- Немного проблемыные

 

Этакие домашние(хорошие) девушки,которые занимались уроками,увлекались чем-нить спокойным (рисование,пение,музыкалка),вели себя прилично, в какой-то степени даже казались занудами, не любили шумные вечеринки, показывали только свои хорошие стороны, всегда старались быть во всем лучшими (комплекс отличницы), никогда не спорили. Что-то типа хорошей девушки.

 

Я не знал,почему меня тянет к таким. И не пытался понять. Пока не встретил девушку (я упомянул ее в начале). Она меня довела до такого состояния,что я просто разочаровался в ней. И это заставило меня пересмотреть свое отношение к девушкам.

 

Покопавшись пару дней у себя в подсознании,я пришел к выводу,что не спроста мне нравятся проблемные девушки,которые все время ходят с нахмуренным лицом,все время недовольны чем-то,от их так и веет депрессией. Они нравились мне своей загадочностью. Я хотел разгадать их,понять чем-же они обеспокоены,и конечно же хотел помочь,им т.к. с психологией у меня все ок.;)

Т.е. по сути это была не симпатия,а жалость,которая перерастала в хотение помочь,защитить,обнять и т.д. А это легко спутать с влюбленностью.

 

Но как можно было проверить мою теорию? Все просто. Я нашел пару фильмов про отношения,и при просмотре запоминал свою реакцию на действия,поведения девушек.

 

Так вот,в итоге я просто был в восторге,когда девушка (в фильме) была оторва,т.е. ничего не стеснялась,говорила все что хотела и причем прямо в лицо,вела себя свободно,могла прикалываться,веселиться,подкалывать, могла общаться на любые темы,не была сентиментальна,могла жестко подшутить,не обижалась на сарказмические шутки,могла противостоять парню,была раскрепощенной,раскованной и т.д.

 

Этот образ девушек никак не сходится с тем,что мне «нравился». Это таки полная противоположность к тем,что я описал выше.

 

Т.е. я получил то,что и хотел. Я понял,что на самом деле мне нравятся «плохие» девушки,и терпеть не могу «хороших».

 

Это помогло посмотреть на прежних (спокойных,тихих, и т.д.) девушек с другой стороны. Теперь они ассоциируются у меня с депрессией. И главное,я понял,что они далеки от искренности,и что от них нужно держаться по дальше. Они сами создают себе проблемы,потом сами же и обижаются.

Конечно же не все такие,но в большинстве них полно комплексов,неуверенности и нереализованных желаний. Они тонут в своем же дерьме.

 

 

Что же мы имеем в итоге?

Я наконец-то понял,какой тип девушек мне нравится. Сегодня я вспомнил пару таких «плохих» девушек,и знаете? Я почувствовал такую радость,что общаюсь с ними. От них так и веет позитивом.

Хотя раньше я этого не понимал.

 

И наконец-то понял,что внутри меня сидит совсем другой «Я». Но ничего,я работаю над тем,чтобы освободить его;)

 

Вывод: После таких примеров,вывод должны сделать вы сами.Какой он будет – это уже ваша проблема.

 

Date: 2015-10-21; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию