Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вареное - это невкусно. Или вкусно. Новости из моей головы





Светлана

Все мы охотники за ощущениями — острыми, сладкими, солеными, кислыми, горькими. Нужны любые ощущения, лишь бы пресно не было, не было скучно. Человек борется или с голодом, или со скукой — кто-то сказал...

Это я к тому, что все время организую себе встряски, приключения. Так делают все люди; но обычно они ищут приключений во внешнем мире — влюбляются, ссорятся, изменяют своим супругам, уходят с работы, путешествуют по миру, летают на Луну.

Это невыгодно, согласитесь. Изменишь супругу — развод, трагедия; уйдешь с работы — а новый начальник еще дебильнее прежнего; поедешь в райское место, Таиланд — а там волна тебя смоет в океан; с Луны и вовсе можно свалиться и сломать ногу.

Я же хитроумно организую себе приключения в голове, у себя в доме, буквально — на кухне. Так началось сыроедение.

* * *

Год все тот же, 1996. Было, конечно же, лето. И, конечно же, конец июля. Для недогадливых поясню, что в огороде в это время года все посажено, выполото и полито. Ягод выросло много, по литру каждый день можно съедать, т. е. энергия есть. У всех начальников отпуска, то есть работы нет. Остается придумать себе приключение...

К тому же недавно мы с Леонидом впервые в жизни посетили неприятное место — онкодиспансер, потому что у моей мамы обнаружилось несколько опухолей. Посещение не прошло бесследно, хотелось больше никогда не попадать в это место.

Маме купили соковыжималку, дали денег на фрукты и орехи, инструкции по лечебному питанию — и она уехала на дачу: делать и пить яблочный и травяной соки. И смесь Шевченко из масла с водкой (от химиотерапии она отказалась и до сих пор радуется жизни).

Через несколько дней я осталась дома одна (сын жил в городе, а муж уехал по делам — тоже в город). Стала вертеться перед зеркалом в купальнике, рассматривать свой загар — и вдруг мне показалось, что несколько коричневых родинок под мышкой стали черными. В голове высветились слова: меланома, рак кожи и прочее... Настроение испортилось.

Я никому не прощаю своего испорченного настроения! Просто не общаюсь больше с таким человеком, несмотря на все выгоды общения с ним. А тут... я сама себе, получалось, теперь буду портить настроение, каждый раз рассматривая свои родинки. Я легла на кровать и стала думать. Всегда так делаю, если мне плохо. Останавливаюсь и думаю, пока не придумаю.

Через полчаса я придумала; осталось встать с кровати, порыться в шкафу и найти книжку в бумажной обложке. Ну, и прочитать ее внимательно.

* * *

Она была одной из. А стала самой главной, учебником. Я ее когда-то прочитала, но никакого особого впечатления она на меня не произвела... подумаешь, написал некто Атеров, что надо питаться сырыми продуктами. Кто этого не знает!

Да все бабушки, как только внучка заболеет, несут ей в больницу яблоки, апельсины, гранаты, купленные на последние деньги. В деревне каждый слышал: «Пейте молочко, только что подоила корову», «ешьте ягодки, только что собрала».

Любой здравомыслящий человек начинает усиленно питаться «витаминами» при ухудшении самочувствия. Да и сами мы немало «витаминов» ели.

* * *

А вот фиг вам! — сказала я, встав с кровати через два часа. И пошла мыть фундук, чтобы съесть его сырым, а не жареным. Во вкусе разница небольшая, а в пользе — огромная!..

Вернулся из города Леонид, я ему объявила, что вареного больше не ем, только сырое все. При этом животные продукты — молоко, сливки, яйца — тоже на мой стол не возвращаются, хотя могли бы; но мне уже неприятно их есть.

* * *

Атеров:

«Во всех случаях желудок сыроеда остается легким, в то время как кишечник и кровь постоянно напитаны полностью сбалансированными пищевыми продуктами.

Полностью сбалансированные питательные продукты состоят лишь из живых клеток. Только растительные организмы после того, как они сорваны, остаются живыми долгое время.

Посмотрите на букет роз, продолжающий цвести в вазе с водой, посмотрите на зернышки пшеницы, которые прорастают через несколько лет после того, как были сорваны.

Но клетки убитых животных или клетки молока, выдоенного из организмов животных, умирают сразу же, а затем начинают разлагаться и превращаться в яды, в то время как варка превращает их в нечто совсем ужасное».

Date: 2015-10-21; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию