Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнение мужчин и женщин





В младшей возрастной группе различия между оценками материальной удовлетворенности у мужчин и женщин выражены слабо. Мужчины несколько более оптимистичны относительно будущего материального положения, а женщины — относительно актуального, т. е., в сравнении с окружающими. Те, кто оценивает материальное положение в будущем выше, чем актуальное, возможно, предполагает наличие каких-то ресурсов, которые могут быть "обращены" в деньги. Эти ресурсы могут быть внутренними, например, получаемое образование, или внешними — улучшение экономического положения в стране. Эта ресурсность и задает оценку ожиданий материальной удовлетворенности в будущем.

В средней возрастной группе понижаются оценки материального положения в настоящем как у мужчин, так и у женщин. Соответственно незначительно снижаются и оценки благосостояния окружающих. У мужчин значительно снижается оценка собственного материального положения в будущем.

Незначительные отличия между мужчинами и женщинами у молодежи меняются на значительные в другие возрастные периоды. Эти результаты совпадают с нашими данными о возрастных особенностях отношений к деньгам у мужчин и женщин.

Мужчины старшего возраста очень высоко оценивают свое материальное положение (Me=9,5), что существенно выше этих оценок в среднем возрасте (Me=5). Оценка материального положения определяется и уровнем материальных потребностей в тот или иной период времени. Поэтому снижение или увеличение материальной удовлетворенности может объясняться не только изменением объективного материального положения, но и динамикой силы материальных потребностей. Возможно, эта причина вызвала повышение оценок материальной удовлетворенности в старшей группе. У женщин оценки по этому параметру также повышаются, но менее значительно. Наиболее существенным отличием в оценке материального положения между мужчинами и женщинами старшей возрастной группы являются оценки материальной удовлетворенности в будущем.

 

Date: 2015-10-21; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию