Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33 организация автомобильных перевозок грузов физических лиц грузовыми такси





315. Грузовые такси предоставляются для пользования гражданам:

на стоянках в порядке живой очереди;

вне стоянки – при подаче сигнала поднятой рукой;

по заказам, принятым по телефону или в приемном пункте автомобильным перевозчиком лично.

Автомобильный перевозчик должен исполнить принятый заказ в течение четырех часов (или за время, согласованное с заказчиком автомобильной перевозки).

316. Стоянки грузовых такси организуются в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

317. Право пользования грузовыми такси вне очереди предоставляется лицам, определенным законодательными актами Республики Беларусь.

318. В грузовых такси запрещается осуществлять автомобильные перевозки:

взрывчатых веществ;

огнеопасных и легковоспламеняющихся веществ и предметов без соответствующей защитной упаковки;

ядовитых веществ без плотной, непроницаемой, небьющейся упаковки;

грузов, загрязняющих кузов;

грузов, выходящих по длине за габариты кузова.

319. Автомобильный перевозчик может перевозить в кабине грузового такси людей в количестве, не превышающем число мест для сидения, установленное заводом-изготовителем.

320. Автомобильный перевозчик может получать от заказчика автомобильной перевозки до начала обслуживания предварительную оплату в размере, не превышающем предполагаемую стоимость автомобильной перевозки.

321. Автомобильный перевозчик должен по окончании обслуживания произвести окончательный расчет с заказчиком автомобильной перевозки за пробег грузового такси к месту погрузки и автомобильную перевозку груза согласно показаниям таксометра независимо от количества перевозимых грузов и граждан (с учетом предварительно внесенной заказчиком суммы).

322. В случае необходимости простоя грузового такси в ожидании заказчика автомобильной перевозки по его требованию он должен произвести с водителем полный расчет, а за обусловленное время ожидания внести аванс.

При неявке заказчика по истечении оплаченного им времени ожидания таксометр выключается и обслуживание считается законченным.

323. Время простоя грузового такси в ожидании заказчика автомобильной перевозки по его требованию не должно превышать 30 минут.

324. При подаче грузового такси по заказу автомобильный перевозчик должен включать таксометр в месте подачи. Подача грузового такси должна производиться от ближайшего к заказчику автомобильной перевозки пункта.

Заказчик автомобильной перевозки может отказаться от предварительно заказанного грузового такси, о чем должен заблаговременно, но не позднее чем за 1 час до подачи известить автомобильного перевозчика. В случае неуведомления заказчик должен оплатить автомобильному перевозчику подачу грузового такси в соответствии с показаниями таксометра.

325. В случае, если у автомобильного перевозчика нет возможности доставить груз к указанному заказчиком автомобильной перевозки месту из-за бездорожья (или по другим не зависящим от него причинам), по требованию заказчика груз может быть доставлен в ближайший пункт или обратно.

326. Простой грузового такси в пути по причине его неисправности заказчиком автомобильной перевозки не оплачивается.

Date: 2015-10-21; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию