Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22 автомобильная перевозка промышленных товаров





222. Автомобильный перевозчик при автомобильной перевозке промышленных товаров (текстильные и трикотажные изделия, обувь, бытовые машины и приборы, мебель и другие) должен обеспечить их сохранность и защиту от атмосферных осадков.

223. Грузоотправитель должен предъявлять к автомобильной перевозке текстильные изделия, упакованные в специальную жесткую, полужесткую и мягкую тару.

224. Жесткая тара (дощатые и фанерные ящики) с текстильными изделиями должна быть обтянута по торцам металлической лентой, скрепленной в замок.

225. Полужесткая тара (прессованные кипы с применением дощечек и планок) с текстильными изделиями должна быть покрыта со всех сторон одним слоем оберточной бумаги и одним слоем паковочной ткани так, чтобы полностью предохранить содержимое кипы от загрязнения, порчи и потери внешнего вида.

На кипы сверху и снизу должны быть наложены дощечки, а поперек их – две планки, по которым кипы обтягиваются металлической лентой или проволокой, концы которой соединяются на поперечных планках в замок.

При упаковке шелковых тканей кипа должна быть покрыта одним слоем оберточной бумаги и двумя слоями паковочной ткани. На кипу сверху и снизу накладываются сплошные щитки на двух планках, скрепленных гвоздями с загибом и забитыми концами на планках с наружной стороны. Кипы шелковых тканей обтягивать проволокой запрещается.

226. Мягкая тара (прессованные кипы без дощечек и планок, тюки, баулы, тканевые мешки, рогожные кули, рулоны и другие) с текстильными изделиями должна быть покрыта двумя слоями оберточной бумаги, одним слоем паковочной ткани и обтянута металлической лентой с прокладкой под нее по всему периметру кипы картона толщиной 3–4 мм и шириной не менее 60 мм.

Концы металлической ленты соединяются посредством зажима в замок с применением двух хомутиков, расположенных на концах ленты.

227. Ткани, упакованные в тюки, должны быть обернуты бумагой или паковочной тканью, зашиты одним швом и по торцам обтянуты веревкой.

228. Грузоотправитель может предъявлять к автомобильной перевозке ковры и ковровые изделия в рулонах без упаковки в том виде, в каком они выпускаются.

229. Грузоотправитель может предъявлять к автомобильной перевозке верхнюю одежду на вешалках (в чехлах или без них), в ящиках, кипах, пачках, коробках, а трикотажные изделия – в мягкой таре (упаковочная ткань, бумага), пачках, коробках, пакетах, тюках, кипах.

Иные швейные изделия должны предъявляться к автомобильной перевозке в пачках, упакованных в плотную бумагу, которые заклеиваются лентой.

230. Предъявляемые к автомобильной перевозке ящики со швейными изделиями должны быть промаркированы.

231. При автомобильной перевозке швейных изделий в грузовом транспортном средстве с кузовом типа «фургон» в адрес одного грузополучателя грузоотправитель должен опломбировать груз.

232. При автомобильной перевозке в одном грузовом транспортном средстве одежды на вешалках для нескольких грузополучателей грузоотправитель должен каждую партию груза отделить бумагой. При автомобильной перевозке швейных изделий в кипах и ящиках на них должны указываться реквизиты грузополучателей (номера магазинов или другие).

233. Автомобильный перевозчик должен принимать от грузоотправителя и выдавать грузополучателю упакованные швейные изделия по количеству грузовых мест (ящиков, кип или пачек), одежду на вешалках – по наименованию и количеству грузовых мест.

234. Грузоотправитель может предъявлять к автомобильной перевозке различные виды обуви, упакованные в специальную тару (картонные коробки, картонные, деревянные, фанерные, комбинированные и другие ящики).

235. Грузоотправитель должен уложить картонные коробки с обувью в ящики плотными рядами, крышками вверх (допускается укладка коробок на торец).

236. Ящики с упакованной обувью или комплектами кроя кожаной обуви должны иметь ярлык с маркировкой, а также должны быть крестообразно обтянуты металлическими (пластмассовыми) лентами или проволокой и опломбированы.

237. Грузоотправитель может предъявлять к автомобильной перевозке бытовые машины, приборы и другие технически сложные товары в заводской упаковке, укрепленной в зависимости от вида груза для автомобильной перевозки на грузовом транспортном средстве, на которую должна быть нанесена специальная маркировка (манипуляционные знаки «Осторожно – стекло», «Верх», «Беречь от влаги» и другие).

238. Грузоотправитель может предъявлять мебель к автомобильной перевозке как тарным, так и бестарным способом.

239. При бестарном способе автомобильной перевозки мебели автомобильный перевозчик должен применять специально оборудованное грузовое транспортное средство.

240. Грузоотправитель должен предъявлять к автомобильной перевозке мебель в таре или упаковке, предварительно нанеся соответствующую маркировку на каждое грузовое место.

241. Автомобильный перевозчик должен принимать мебель от грузоотправителя и выдавать ее грузополучателю по наименованию и количеству мест.

Date: 2015-10-21; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию