Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения. Практика студентов - составная часть учебного процесса





Практика студентов - составная часть учебного процесса. В период прак­тики студенты приобретают навыки практической работы. Они знакомятся со структурой и деятельностью правоохранительных органов, изучают нор­мативные акты, регулирующие их права и обязанности, оказывают содей­ствие в работе сотрудников этих органов.

Во время прохождения практики студенты применяют и обобщают зна­ния, полученные в университете.

Практика позволяет реализовать теоретические знания юриспруденции с их практическим применением.

В процессе обучения студенты проходят 3 вида практики:

1 - учебная (время прохождения 2 недели.По окончании практики сту­дент сдает зачет). Руководитель практики принимает защиту на оценку «зач­тено».

Цель практики: получение студентами общих представлений о работе правоохранительных органов (милиции, прокуратуры, суда). Студенты изу­чают структуру правоохранительных органов, их права и обязанности, нор­мативные акты, на основании которых они осуществляют свою деятель­ность и т.д.

2 - производственная (время прохождения 2 недели. По окончании прак­тики студент сдает экзамен). Руководитель практики принимает защиту на оценку по четырёхбалльной системе (отлично, хорошо, удовлетворитель­но, неудовлетворительно).

Цель практики: приобретение знаний и навыков практической деятель­ности. Оказание в период практики помощи в работе правоохранительных органов, располагающихся в месте ее прохождения:

- составляют определенные документы;

- участвуют в следственных действиях;

- ведут прием граждан;

- присутствуют на судебных процессах;

- выполняют различные поручения руководителя.

3 - преддипломная (время прохождения 6 недель. По окончании прак­тики студент сдает экзамен). Руководитель практики принимает защиту на оценку по четырёхбалльной системе (отлично, хорошо, удовлетворитель­но, неудовлетворительно).

Цель практики: сбор эмпирического материала для написания диплом­ной работы. Руководителем практики является научный руководитель дип­ломной работы.

 

Date: 2015-10-21; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию