Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольных работ





Выполнение контрольных работ, как правило, студентами заочной формы обучения, является важной составляющей учебного процесса и преследует цель содействовать более глубокому усвоению программы курса.

Контрольная работа по дисциплине является самостоятельным исследованием. Именно поэтому следует полнее проявить и использовать свои способности в подборе материала, его анализе, обобщении и описании в соответствии с планом контрольной работы. Контрольная работа не должна полностью повторять структуру и содержание учебника или лекционного материала (тем более, недопустимо представлять работы из Интернета). Пользы от такого «творчества» немного. Отсутствие самостоятельного видения темы, поиска дополнительных источников информации, игнорирование изучения связи науки с практикой обедняют содержание контрольных работ.

Поиск и подбор информационного материала не следует ограничивать изучением учебников и учебных пособий по дисциплине (по которой выполняется контрольная работа). Необходимо стремиться использовать дополнительные научные публикации в специальной юридической периодике, общественно-политических изданиях и в других средствах массовой информации.

Основные правовые источники для всех тем контрольных работ по всем дисциплинам указаны в учебно-методических пособиях по изучаемым курсам (спецкурсам) в конце каждой темы.

Информационное обеспечение должно дать полноту статистических и выборочных данных, применяемых в контрольной работе.

Рекомендуется использовать данные о мерах уголовно-, гражданско- и административно-правового характера, которые публикуются в печати в виде представительных обобщений судебной и следственной практики либо в формах статистической уголовно-, гражданско-правовой статистики.

Навыки в поиске и подборе информационного материала для выполне­ния контрольной работы окажут неоценимую помощь студенту при напи­сании курсовой и дипломной работ. Материал, собранный для контрольной работы, может лечь в основу курсовой и дипломной работ

Главная задача - научить студентов использовать различные методы научных исканий, привить интерес исследовательского поиска, обобщений, научного анализа.

Контрольная работа с оценкой «незачтено» подлежит возврату и студен­ту необходимо забрать ее в деканате и доработать.

Выполненная контрольная работа сдается в деканат для отметки в реес­тре выполненных работ.

 

 

Выбор темы (варианта)

При выполнении заданий важно в первую очередь выбрать номер своего варианта, который может определяться:

- преподавателем, который выдает индивидуальные задания;

- по первой букве фамилии студента (разбивка алфавита на варианты указана в методических указаниях по выполнению контрольных работ к каждой дисциплине);

- на кафедре (при этом вариант регистрируется в журнале с указанием Ф.И.О. студента, группы).

Форму выдачи контрольной работы определяет преподаватель.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию