Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензирование выпускной квалификационной работы





С целью получения дополнительной объективной оценки труда диплом­ника специалистами в соответствующей области проводится рецензирова­ние выпускной квалификационной работы. В качестве рецензентов могут привлекаться сотруд­ники правоохранительных органов, профессора и преподаватели других вузов. Списки рецензентов рекомендуются кафедрой и утверждаются при­казом по вузу.

Оформленная выпускная квалификационная работа вместе с отзывом руководителя предо­ставляется дипломником рецензенту не позднее, чем за 7 дней до защиты.

В рецензии необходимо отметить следующие моменты: актуальность темы исследования; основные проблемы, рассмотренные в выпускной квалификационной ра­боте; выделить вопросы, наиболее интересно исследованные; определить научную и практическую значимость; насколько успешно дипломник спра­вился с рассмотрением теоретических и практических вопросов. В рецен­зии необходимо дать развернутую характеристику каждого раздела дипломной работы с выделением положительных сторон и недостатков. Указание недостатков выпускной квалификационной работы обязательно должно присутствовать в рецензии.

В заключении рецензент излагает свою точку зрения об общем уровне выпускной квалификационной работы (отвечает ли она предъявленным требованиям) и выставляет оценку, которая выносится на рассмотрение ГАК, дает рекомендацию о присвоении квалификации по специальности (Приложение 5). Объем рецензии должен составлять 1-2 страницы печатного текста. В конце рецензии указываются данные рецензента: Ф.И.О., ученая степень, ученое звание, должность, место работы и его роспись.

В случае, если руководитель или рецензент, исходя из содержания выпускной квалификационной работы, не считают возможным допустить дипломника к защите в ГАК, этот вопрос рассматривается в соответствующей учебной структуре университета с участием руководителя и автора дипломной работы.

 

Date: 2015-10-21; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию