Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. Расчёт количества реализованной продукции (или в конце хранения) в натуральном и денежном выражении





Расчёт количества реализованной продукции (или в конце хранения) в натуральном и денежном выражении.

Расчёт валового дохода при разных способах хранения.

Сравнение данных валового дохода при различных способах хранения.

Окончательное заключение об эффективности одного из способов хранения.

Нормы естественной убыли продовольственных товаров дифференцированы в зависимости от времени года и зон расположения торговых предприятий. В районах, расположенных севернее 50° северной широты, теплым считается период года с I мая по 30 сентября, а в рай­онах южнее указанной широты – с I апреля по 31 октября.

Утверждённые нормы естественной убыли являются предельны­ми и применяются только в тех случаях, когда при проверке фак­тического наличия товаров окажется недостача против учтённых остатков. Естественная убыль товаров списывается по фактичес­ким размерам, но не выше установленных норм.

В настоящее время действуют нормы естественной убыли продовольственных товаров, утверждённые приказом Министерства торговли СССР от 2 апреля 1987 года №88. Действие норм естественной убыли и норм потерь пролонгировано Министерством финансов РФ в 1996 году. В Приложении К приведены нормы естественной убыли продовольственных товаров в розничной торговой сети.

На непродовольственные товары нормы потерь изложены в следующих документах:

- О нормах потерь (боя) зеркал бытовых при транспортировании, хранении и реализации. Приказ Министерства торговли РСФСР от 17.01.89г. №15.

- Об утверждении норм потерь (боя) электроарматурного и лампового стекла, электроустановочных изделий, электроламп при их транспортировании, хранении и реализации. Приказ Министерства торговли СССР от 02.12.1988г. №196.

- О нормах потерь (боя) изделий из пластмасс (хозяйственных, галантерейных, культтоваров) при транспортировании, хранении и реализации. Письмо Комитет по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию №03/57 от 13.03.92г.

 

Date: 2015-10-21; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию