Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ролевая Игра 8. Тренировочные ролевые игры





Материалы Время Ситуация Инструкция участнику Инструкция группе Обсуждение Не требуется. Игра — 15 мин., обсуждение — 5-7 мин. на каждого участника. Используются ситуации, предложенные участниками. «Ваша задача состоит в том, чтобы выслушать партнера и максимально точно пересказать чувства, о которых он хочет рассказать. Следите за соответствием вербального и невербального поведения. Если партнер просто молчит и улыбается, начинайте сами, например, фразой: „Я вижу, ты чем-то очень доволен"». «Следите, пожалуйста, за тем, чтобы разговор шел действительно о чувствах и лишь время от времени переходил в плоскость оценок». «Точно ли были отражены чувства? Принимались ли чувства партнера такими, какие они есть, или оспаривались и корректировались?»

Комментарии

Если участник пытается оспаривать или корректировать чувства партнера, то игра повторяется вновь с указанием на то, что чувства партнера — это его собственность, их следует уважать.

Домашнее задание

До следующей встречи вам необходимо внимательно следить за чувствами партнера. Используйте любую возможность для того, чтобы отразить его позитивные чувства.

 

146

Как только это произойдет, на бланке для записи ситуаций опишите этот случай, на обороте отметьте трудности, с которыми вы, возможно, столкнетесь. На следующей встрече мы обсудим ваши записи.

Упражнение 43. ПРОВЕРКА ГЕНЕРАЛИЗАЦИИ

Материалы Время Инструкция Обсуждение Листки, заполненные участниками. Обсуждение — 5-15 мин. на каждого участника. «Пожалуйста, расскажите о том, как вам удалось отразить позитивные чувства, какие при этом возникли трудности». «В чем у вас возникли трудности? На что следует обратить внимание в будущем? Как реагировал партнер на отражение его позитивных чувств?»

Date: 2015-10-21; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию