Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация бетонов по виду вяжущего и по области применения





Бетоны делятся по виду вяжущего на:

1. Цементные

2. Силикатные

3. Гипсовые

4. Шлакощелочные

5. Полимербетоны

6. Полимерцементные

7. Специальные

Цементные бетоны приготовляют на различных цементах. Среди них основное место занимают бетоны на ПЦ – 65%, ШПЦ – 20-25%, пуццолановые цементы, декоративные бетоны на белом и цветном цементе, бетоны для специальных целей на особых видах цемента: глиноземистом, безусадочном и т.д.

Силикатные бетоны приготовляют на основе извести. Для производства силикатных бетонов применяют автоклавный способ твердения.

Гипсовые бетоны приготовляют на основе гипса. Применяют для внутренних перегородок, подвесных потолков и элементов отделки здания.

Шлакощелочные бетоны приготовляют на основе молотых шлаков, затворенных щелочными растворами.

Полимербетоны изготовляют на различных видах полимерного связующего, основу которого составляют смолы или мономеры отверждаемые в бетоне с помощью специальных добавок. Используются для службы в агрессивных средах.

Полимерцементные бетоны изготовляют на смешанном связующем, состоящем из цемента и полимерного вещества. В качестве полимера используются водорастворимые смолы и латексы.

Специальные бетоны готовят с применением особых вяжущих веществ. Для кислотоупорных и жаростойких бетонов применяют жидкое стекло, фосфатное, магнезиальное и др. связующие.

В зависимости от области применения различают:

1.обычный бетон для ж/б конструкций;

2. гидротехнический бетон для плотин, облицовки каналов и т.д.;

3. бетоны для ограждающих конструкций;

4.бетоны специального назначения (жароупорный, кислостойкий).

 

Вяжущие, применяемые для приготовления бетонов, минералогический состав и их основные свойства.

Факторы, влияющие на свойства бетонной смеси.

Date: 2015-10-21; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию