Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научившись не бояться смерти, можно использовать переходные состояния сознания для работы над собственными проблемами, избавления от зависимостей и внутренних блоков

На этом семинаре у вас будет возможность в безопасном пространстве прожить и отпустить свои страхи, глубже познать себя, освободиться от телесных блоков. Вы получите необходимые навыки работы со своим телом, а так же обучитесь основам помощи своим близким. Специалисты освоят новый подход и методы помощи клиентам.

Этот семинар будет интересен для: * Психотерапевтов, психологов; * Врачей (наркологов, онкологов, психиатров и др.) * Социальных работников, специалистов в области реабилитации химической зависимости;

* Тех, кто борется с тяжёлым заболеванием или сопровождает на этом пути близкого;

* Тех, кто испытывает потерю смысла жизни, депрессию, бессоницу;

* Многого достиг, но потерял вкус и радость жизни, почувствовал остановку в деятельности;

* При любых страхах: страхе смерти, потери, разлуки, преодоления трудностей жизни, страхе перед контактами и отношениями, страхе перед сильными чувствами.

* Всех, кто интересуется психологией, открытием в самом себе новых ресурсов, творческих идей, задумывается о смысле жизни и смерти.

Что ожидать от семинара-тренинга? Участие в нём даст: - Умение максимально расслабляться - это поможет снять телесные напряжения, зажимы (узнаете, что мешает расслаблению в вашей жизни);
- Осознавание своих проблем в виде их телесных аналогов - психосоматики; - Навыки саморегуляции, инструменты для помощи себе и близким; - Уникальную возможность прожить страх смерти – это освободит энергию, даст новые ресурсы для творчества и самореализации;
- Поможет пережить сложные жизненные ситуации (болезнь или смерть близкого, расставание);

- Свидетельство о прохождении семинара-тренинга (учитывается для дальнейшего обучения в программе).

  http://tanatoterra.com   Ведущая: Никитина Анна (Москва) – клинический психолог, телесно-ориентированный психолог, сертифицированный танатотерапевт (практик, тренер, супервизор). Старший преподаватель кафедры психологии и педагогики МГМСУ. Кандидат в члены АТОП, прямая ученица Баскакова В.Ю. – создателя метода.   Для регистрации на семинар-тренинг (количество участников ограниченно) звоните по телефонам: 8-928-328-70-10 – Елена Сабанина, 8-919-747-89-87 – Ирина Баскаков Владимир Юрьевич (1954 г.р.) — психолог (выпускник МГУ), один из ведущих телесно-ориентированных психотерапевтов России, учредитель и первый президент Российской Ассоциации Телесных Психотерапевтов (АТОП), автор системы и метода Танатотерапии, (авт. свид. 5467 РАО от 20.03.2002 г.) Президент АНО «Институт танатотерапии» координатор Международной (Россия, Германия, Великобритания) программы "Культура тела". Соруководитель долгосрочных обучающих программ по биосинтезу и тай-цзи-цюань; тренер обучающих программ по танатотерапии и телесно-ориентированной психотерапии в более 30-ти городах России, СНГ, Италии, Чехии, Англии, Шотландии, Израиле, Германии. Генеральный директор Научно-практического объединения "Психотехника". Соредактор российского издания журнала "Энергия и характер". Возглавлял психологическую службу Министерства морского флота СССР, был членом комиссии по новым видам физической культуры Госкомитета по спорту СССР.  

Танатотерапия - одно из направлений телесно-ориентированной терапии, возникла около 15 лет назад. Автором метода является психолог Владимир Юрьевич Баскаков.
В своем методе он соединил свой многолетний опыт психоанализа, западные методики мануально-телесного воздействия, и основные постулаты восточных учений о единстве тела и духа. Изначально методика была призвана помочь умирающим и их родственникам правильно подойти к процессу смерти, избавиться от страхов и сожалений. Однако, вскоре заметили замечательный побочный эффект – эта практика возвращает радость жизни, позволяет организму расслабиться и провести «самонастройку». Это минимально сложные и макси-мально эффективные приёмы достижения особого состояния, в котором сокрыт кладезь энергии — источник колоссальных целительных сил, решения труднейших человеческих проблем. Это не медицина и не лечение. Но в результате достижения этого состояния — устанавливается нарушенный в человеческом теле баланс базовых биологических процессов организма человека. И как результат — находятся пути решения сложнейших психологических и соматических проблем. Особенность метода — в его максимальной безопасности обращения с энергией. В буквальном переводе танатотерапия означает «лечение смертью» (греч. «thanatos» — смерть и «therapia» — уход, лечение). Основой методики стала философская идея, что человек понастоящему начинает ценить жизнь, лишь когда осознает ее хрупкость и быстротечность. Лечебный эффект танатотерапии возникает благодаря запускаемым в ходе сеанса естест-венным процессам саморегуляции. Наша общая ошибка в том, что мы игнорируем наше тело точно так же, как и смерть, пока у нас что-то не заболит. Мы мало заботимся о теле, от этого оно зажато и "закомплексовано", к нему нужно искать дорогу, чем и занимается танатотерапия.
Танатотерапия охватывает четыре базовые проблемы человека, связанные со сверхконтролем сознания (голова), контактами и чувствами (грудь, руки, шея), сексуальными отношениями (тазовая область), опорами (ноги). Живя в позиции закрытости (а мы так в основном и живем), сколь многого мы лишаемся: информации, переживаний, энергии, красок мира. Отсюда и главная цель - помочь человеку занять в жизни позицию «звезды» ("фигуру Витрувия" Леонардо да Винчи), и сделать эту позицию максимально безопасной.
Задача танатотерапевта выполнить своеобразную «настройку тела» — body tuning – чтобы восстановить гармонию, баланс внутренних сил, наладить энергетические потоки, избавить сознание и тело пациента от внутренних блоков и негативных установок. А ведь именно они часто становятся причиной бегства человека из суровой реальности в мир компьютерных, алкогольных или наркотических иллюзий, в бизнес (трудоголизм), в зависимые отношения, в псевдодуховные организации (секты), в психосоматику (болезни, ожирение, анорексия). Интересны результаты применения танатотерапии при лечении бес- плодия и невынашивания беременности.

У людей, прошедших сеансы танатотерапии, проявляется тенденция повышения ценности бытия как такового, собственной уникальной жизни и собственного участия в ней, увеличивается стремление к автономии, к самоутверждению, к преодолению ограничений, появляется большая определенность в желаниях и целях. Снижается уровень тревожности, стресса; страхов, ненависть превращается в спокойствие. Актуализируется стремление жить активно.

 

Автор метода, В. Ю. Баскаков делает акцент, что танатотерапия не имитирует смерть (закапывание, укладывание в гроб), а лишь моделирует через символический образ.


<== предыдущая | следующая ==>
ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Стан-ция Точки набл. Положение ВК, Л/П Отсчеты по горизонтальному кругу Величина угла в полуприёме Средняя величина угла | Требования к персоналу, который обеспечивает культуру и качество предоставления ресторанных услуг

Date: 2015-10-21; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию