Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры. В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами





I полугодие, 9 мая 2008 г.

Ный раствор.

В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами.

 

 

Сокращения

 

 

В тексте могут быть установлены сокращения, применяемые только в данной работе. При этом полное название следует приводить при его первом упоминании в тексте ВКР, а после названия в скобках – сокращенное название или аббревиатуру.

Если в тексте принята особая система сокращения слов и наименований, то перечень принятых сокращений должен быть приведен в структурном элементе «Обозначения и сокращения».

 

 

Примечания

 

 

Примечания следует помещать непосредственно после текстового, графического материала, к которым относятся эти примечания, и печатать с прописной буквы с абзаца. Несколько примечания нумеруют по порядку арабскими цифрами.

Одно примечание не нумеруют.

Примечание к таблице помещают в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы.

Для примечаний используют размер шрифта 12 пт. Слово «Примечание» печатают с межсимвольным интервалом – разреженный (2,5 пт).

Сноски

 

 

Если необходимо пояснить отдельные слова, словосочетания или данные, приведенные в ВКР, то после них ставят надстрочный знак сноски.

Сноску располагают в конце страницы, на которой приведено поясняемое слово (словосочетание), а сноску, относящуюся к данным таблицы – в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы. При этом сноску отделяют от текста короткой сплошной тонкой горизонтальной линией с левой стороны страницы, а от данных таблицы – такой же линией, но проведенной до вертикальных линий, ограничивающих таблицу. Кроме того, сноску выделяют уменьшенным размером шрифта – 12 пт.

В конце сноски ставят точку.

Знак сноски ставят непосредственно после того слова к которому дается пояснение, а также перед поясняющим текстом.

Знак сноски выполняют либо арабской цифрой со скобкой, либо в виде «звездочки».

 

 

Date: 2015-10-21; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию