Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и оформлению презентации





1. Презентация по теме РГР выполняется в формате Microsoft Power Point ХР/2003.

2. Презентация должна быть рассчитана на пятиминутный доклад о выполненной РГР.

3. Содержание презентации должно быть четко структурировано. Каждый новый слайд должен логически следовать из предыдущего и одновременно подготавливать появление следующего. Лучший способ проверить, правильно ли построенная презентация, – быстро прочитать только заголовки. Если после этого станет ясно, о чем презентация, то структура, построена, верно.

4. Оптимальным объемом презентации считается не больше чем 10 традиционных слайдов.

5. Количество текста в презентациях должны составлять не больше 35%, все остальное – иллюстративный материал (рисунки, графики, диаграммы, схемы и т.п.).

6. Слайд №1 должен содержать следующую информацию:

- название учебного заведения и кафедру, где выполнялась работа (размер шрифта – не меньше 24);

- дисциплину, тему (размер шрифта – не меньше 28, полужирный);

- фамилию, имя, отчество студента, факультет, группу (размер шрифта – не меньше 24);

- фамилию, имя, отчество преподавателя (размер шрифта – не менее 24);

- год создания презентации (размер шрифта – не меньше 24).

7. Слайды № 2 – 3 должны описывать актуальность темы и цель, которую необходимо достичь в ходе выполнения работы (общий объем одного слайда – не больше 15 строк текста).

8. Последний слайд (слайды) должен содержать выводы по выполненной работе (не больше 15 строк текста – на один слайд).

9. Все слайды (кроме первого) должны содержать порядковый номер, расположенный в правом верхнем углу (размер шрифта – не меньше 20).

10. Каждый слайд (кроме первого) должен мать название, набранное шрифтом не меньше 24.

11. Оптимальное оформление презентации – применение цветовых схем «светлый текст на темном фоне» или «темный текст на светлом фоне». В случае совпадения цветов фона и текста рекомендуется оформлять текст с использованием эффекта «тени».

12. Фоновые рисунки не должны отвлекать внимание от содержимого слайда.

13. Допустимый размер шрифта – не меньше 20.

14. Рекомендуемый размер шрифта – 24.

15. Максимальное количество текстовой информации на одном слайде – 15 строк текста, набранных Arial или Verdana, размер – 24.

16. Максимальное количество графической информации на одном слайде – 2 рисунка (фотографии, схемы и т.п.) с текстовыми комментариями (не больше 2-х строк к каждому).

17. Желательно, чтобы на слайдах оставались поля, не менее 1 см с каждой стороны.

18. Использовать единый стиль оформления.

19. Использовать шрифты без засечек (их легче читать) и не больше 2-х вариантов шрифта на одном слайде.

20. Использовать не больше трех цветов на одном слайде (например, один для фона, второй для заголовков, третий для текста).

21. Использовать эффекты анимации, звуковые и видео файлы только в случае, когда это оправданно и действительно необходимо для улучшения восприятия материала.

22. Файл презентации должен быть записан на CD-R или CD-RW.

Date: 2015-10-21; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию