Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень вращения





  • При судействе по новой системе существуют 5 уровней сложности вращений: базовый B — самый низкий, первый (1), второй, третий, четвертый (4) — самый высокий. Для получения второго уровня сложности элемент должен соответствовать двум приведенным критериям (т.е. должны присутствовать 2 черты повышения Уровня), для получения уровня 3 — трем, для уровня 4 — четырем.
  • Черты повышения — это сложная вариация позиции, сложный заход во вращение, смена ноги прыжком и т.п.
    Внимание! В последних сезонах произошли значительные изменения в определении черт повышения сложности и их применении в программах. Подробности читайте здесь:Руководство по работе технических бригад. Одиночное катание. 2014/2015

11 Правило завершения вращения (final wind-up)
«Простой винт в конце некоторых комбинаций вращений из 2-х базовых позиций не засчитывается как позиция стоя»

Во вращениях в одной позиции (со сменой или без смены ноги) и в прыжках во вращение (т.е. вращенияx со входом прыжком без смены ноги и позиции) заключительная позиция стоя в конце вращения (final wind-up, простое завершение вращения в позиции стоя) не рассматривается как отдельная позиция независимо от числа оборотов, если в ней нет попытки исполнить какую-либо вариацию позиции стоя (сложную или простую) или смену ребра. В этом случае обороты в заключительной части вращения не учитываются в общем числе оборотов.

В предыдущей редакции правил заключительная позиция стоя засчитывалась, если в ней делалось более 3-х оборотов. Изменение в правилах было введено ISU из-за большого количества случаев, когда при выходе из вращений в одной позиции или прыжков во вращение спортсмены случайно исполняли в финале более 3-х оборотов стоя, отчего вращение становилось комбинированным.

Внимание! В отличие от профессионалов, на которых ориентировано это правило, в программах взрослых любителей часто втречаются несложные комбинации вращений из двух базовых позиций, например, волчок+винт или либела+винт. С сезона 2010-2011 заключительный винт в таких вращениях не считается отдельной позицией стоя (трактуется как завершение вращения — final wind-up), и подобные комбинации становятся вращениями в одной позиции (со сменой или без смены ноги). Чтобы этого не произошло, нужно вместо простого винта исполнить любую вариацию стоя (не обязательно сложную), явно отличающуюся от привычной группировки в винте, либо смену ребра. В этом случае позиция стоя будет засчитана, а все вращение останется комбинированным. В комбинациях либела вперед+винт назад (или наоборот), волчок вперед+винт назад простой винт засчитывается, поскольку исполняется на другой ноге как самостоятельная позиция и не может являться случайным продолжительным завершением какой-либо другой позиции. Также простой винт засчитывается как отдельная позиция стоя в конце комбинаций из 3-х базовых позиций.

Date: 2015-10-21; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию