Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сыроедные хлебцы-хрустяшки

Ингредиенты:

 

- 1кг льняного семени (в оригинале 7 чашек)

- 7 небольших стаканов воды (в оригинале 7 чашек)

- 1 килограмм моркови

- 1 пучок сельдерея (стебли)

- 1 головка чеснока (примерно 8-10 зубчиков)

- 1 крупная луковица

- 2 больших лимона

- 1 или 2 острых перца (халапеньо/чили)

- 2 столовые ложки морской соли

- 1 столовая ложка тмина

- 1 столовая ложка кориандра

- 1 чашка кунжута (по желанию)

- 200гр изюма

 

Приготовление:

 

Сельдерей нарезать мелко (1-1.5 см), положить в блендер, добавить 2 стакана вода, и измельчить до пюреобразного состояния.

Я делала в 2 захода: 1/2 порции сельдерея + 1 ст. воды, и так 2 раза.

С морковью проделываем то же самое

Изюм промыть, и замочить в воде на 20 минут.

Переливаем изюм с водой, в которой он замочен, в блендер. Добавляем еще 1.5 стакана воды и измельчаем до однородного состояния.

Нарезаем лук, острый перец, чеснок...

Перекладываем в блендер, добавляем сок 2 лимонов, 2 ложки соли, и примерно 0.5 стакана воды (можно и не добавлять). Измельчить до однородного состояния

Все ингредиенты соединить, и перемешать.

Отдельно, в кофемолке или в блендере, перемолоть семена льна, кориандра и тмина в муку.

Блендер должен быть абсолютно сухим, иначе семена налипнут на стенки блендера, и не будут перемалываться. За 1 раз перемалывать надо 1 чашку (примерно 160 грамм)

Высыпать льняную муку в овощную смесь, и хорошо размешать руками. Важно, высыпать муку в овощную смесь, а не наоборот. Если сделать наоборот, могут образоваться комки.

Получаем вот такое "тесто":

На подносы для сушилки ложим листы для крекеров, размазываем тесто ровным слоем, толщиной (примерно) в 0.6 см, посыпаем кунжутом (хоть очищенным, хоть неочищенным, без разницы) и убираем в сушилку/дегидратор на 10-12 часов, при температуре 40 градусов

Затем перевернуть, положить на сетку на подносе, специальные листы для крекеров убрать, и сушить еще в течение 2-5 часов.

Нарезать на квадраты, прямоугольники, или как вам нравится. По вкусу эти хлебцы очень напоминают ржаной хлеб.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Какие документы врач должен заполнить при выписке онкобольного с впервые выявленным диагнозом « рак » IV стадии?

Date: 2015-10-21; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию