Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензента





4.1 Обязанности руководителя (консультанта) дипломного проекта

 

Участие в определении тем дипломных проектов и разработка инди­видуальных заданий на дипломный проект для каждого студента.

Оказание помощи студентам в определении перечня вопросов и материалов. которые они должны изучить и собрать но время производствен! ой преддипломной практики.

Консультации студентов по вопросам порядка и последовательности выполнения дипломного проекта, объема и содержания объяснительной записки. расчетной, графической и экономической частей проекта; помощь студентам в определении и распределении времени на выполнение отдельных частей проекта и т.д.

Консультация студентов по вопросам выбора вариантов и конструк­ции сооружений, оборудования и технологии производства, механизации и автоматизации производственных процессов, нормирования, организации работ, при этом необходимо обращать внимание студентов на экономичное обоснование принимаемых в проекте решений.

Оказание помощи студентам в подборе литературы, которой они должны пользоваться при выполнении дипломного проекта.

Регулярная проверка графиков выполнения дипломных проектов студентами. Графики выполнения дипломных проектов в учебную часть не предоставляются.

Присутствие при защите студентами дипломных проектов.

По окончании работы руководитель подписывает объяснительную за­писку и чертежи дипломного проекта и дает письменное заключение (отзыв) о качестве выполнения дипломного проекта. Дипломный проект предоставляется в учебную часть вместе с письменным заключением.

 

4.2 Обязанности рецензента дипломного проекта

 

Рецензент обязан дать:

- заключение о соответствии выполненного дипломного проект; ди­пломному заданию;

- характеристику выполнения каждого раздела проекта, использование дипломником последних достижений науки и техники и опыта новаторов производства, анализ экономических обоснований, принятых в проекте решений;

- оценку качества выполнения графической части проекта и объяснительной записки к дипломному проекту;

- перечень положительных качеств дипломного проекта и его основных недостатков (если последнее имеется);

- отзыв о проекте в целом, заключение о возможности использования работы студента на производстве, ее народнохозяйственное значе­ние.

Студент должен быть ознакомлен с содержанием рецензии не позднее, чем за день до защиты дипломного проекта.

Внесение изменений в дипломный проект после получения рецензии не допускается.

4.3 Обязанности руководителя (консультанта) курсового проекта

 

Разработка тем курсовых проектов (работ).

Разработка индивидуальных заданий на курсовой проект (работу) для каждого студента.

Оказание помощи студентам в определении перечня вопросов и ма­териалов, которые они должны изучить и собрать во время производственной практики по профилю специальности, если курсовой проект (paбота) выполняется после практики.

 

Консультации студентов по вопросам порядка и последовательно­сти выполнения курсового проекта (работы), объема и содержания теорети­ческой, расчетной, графической частей проекта; помощь студентам в опре­делении и распределении времени на выполнение отдельных частей проекта (работы) и т.д.

Консультация студентов по вопросам выбора вариантов и конструк­ции сооружений, оборудования и технологии производства, механизации и автоматизации производственных процессов.

Оказание помощи студентам в подборе литературы, которой они должны пользоваться при выполнении курсового проекта (работы).

Регулярная проверка графиков выполнения курсовых проектов (ра­бот) студентами.

Организация защиты студентами курсовых проектов (работ).

По окончании работы руководитель подписывает пояснительную записку и чертежи курсового проекта или пояснительную записку курсовой работы и сдает работы в архив учебной документации.

 


СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Единая система конструкторской документации. Основные положения [Текст]: ГОСТ 2.001-70 – ГОСТ 2.122-79. – Москва: Издательство стандартов, 1983. – 342 с.

2. Общие требования к текстовым документам [Текст]: ГОСТ 2.-105-95. – Москва: Издательство стандартов, 1996. – 36 с.

3. Горная графическая документация [Текст]: ГОСТ 2.850-75 – ГОСТ 2.857-75. – Москва: Издательство стандартов, 1983. – 200 с.

4. Обозначения условные графические в схемах [Текст]: ГОСТ 2.752-71 – ГОСТ 2.797-81 – Москва: Издательство стандартов, 1988. – 300 с.

5. Обозначения шероховатости поверхностей [Текст ГОСТ 2.309-73]: – Москва: Издательство стандартов, 1983.

6. Обозначения условные графические в схемах. Обозначения общего применения [Текст]: ГОСТ 2.721-74.– Москва: Издательство стандартов, 1987.

7. Боголюбов, С.К. Инженерная графика [Текст]: Учебник для средних специальных заведения/ С.К. Боголюбов. – М.: Машиностроение, 2002. – 351 с.


 

Date: 2015-10-21; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию